.

Максим Сенин

Новичок
У меня щенок Мальтипу, 6,5 мес. Взяла его у заводчиков в 2 мес., питался он у них Грандорфом (с ягненком и индейкой). До 4,5 мес. продолжала им его кормить, но смущало, что щенок после него слишком часто ходил в туалет (по большому) + сильно текли глаза. Поэтому решила попробовать перейти на Royal Canin Mini Puppy. Вот уже 2 месяца на нем, стул наладился, но глаза так и текут, еще и начал чесаться. Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, пожалуйста, корм из доступных в зоомагазинах🙏
Добрый день. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы Royal Canin. Понимаю Ваше беспокойство, связанное с такими симптомами у питомца. Выделения из глаз у щенков могут появляться из-за попадания пыли или пыльцы растений, реакции на бытовую химию, косметические средства. Часто зуд может быть связан с укусами паразитов (блошиный дерматит), бактериальными или грибковыми инфекциями и т. п. Чтобы определить точную причину, я рекомендую Вам проконсультироваться с ветеринарным специалистом. Это важно для здоровья и благополучия Вашего питомца.

Хочу отметить, что в такой ситуации нежелательно менять привычный для собаки рацион на другой. Смена корма может привести к нарушению пищеварения и расстройству стула, сбоям в работе ЖКТ, появлению аллергии. Также это может смазать симптомы и затруднить диагностику в случае обращения к ветеринарному врачу.

Желаю Вашему щенку крепкого здоровья и счастливой жизни.
 

Ксения_2005

Любитель собак
Здравствуйте. Вы не рассматриваете натуральное питание? Мы перешли на натуралку тоже в мелком возрасте, в 5 месяцев, и все замечательно. Обратитесь на очный прием, если живете в Москве, или за онлайн-консультацией к Чадиной Елене - https://goodhands.vet/company/staff/chadina_elena_olegovna//?utm_source=dogsforum.ru/whats-new/posts/97927/&utm_medium=organic&utm_campaign=вдр . Она замечательный диетолог-гастроэнтеролог, принимает в клинике "В Добрые руки" и онлайн. Поможет вам, если надумаете, перейти на натуралку или подскажет по корму конкретно под ваш запрос.
 
Верх