А вы обратились бы платно за помощью к специалисту?

Beiriger

Любитель собак
А вы обратились бы платно за помощью к специалисту, который с учетом вашего психотипа, ваших финансовых, личных возможностей, а также с учетом особенности той или иной породы помог выбрать породу собаки, вдобак к этому помог выбрать породу с учетом ваших целей- дом, семья, дети, выставки, разведение, где купить собаку, во избежании обмана со стороны заводчиков и помог выбрать какого щенка из помета?
 

SinTeMaTik

Любитель собак
В чём его специальность заключается? Он то тебе выберет, а жить то с собакой тебе а не ему....









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Rhona

Любитель собак
Нет... В этом деле предпочитаю самообучение. Если для дома то специалист нафиг не упёрся... Если для разведения то всё равно надо будет разбираться в этом так почему бы с этого и не начать...









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Fernando

Любитель собак
Нет. Мне такая услуга не нужна. Сама четко знаю свои желания. А когда искала щенка, то лично переобщалась почти со всеми заводчиками породы в области. Не торопилась и нашла за три месяца именно то, что мне нужно.









-------------------------------------------

Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Персик

Любитель собак
да, я если бы была ленивая и не хотела бы изучать и читать о породах (стандарте), особенностях содержания и для чего предназначены...
 

Wehbe

Любитель собак
Нет не обратился бы, потому что знаю точно. что мне нужно и как выбирать и где









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Mckenize

Любитель собак
Если бы не знала, что мне надо, то обратилась бы.
Но я сама достаточно неплохо в породах собак разбираюсь, знаю, чего хочу.
Вряд ли другой человек сможет легко разобраться, что мне надо.
Мало собаку по одним характеристикам выбрать - надо ещё к породе проникнуться.
При желании можно вообще выбрать несколько универсальных пород и советовать и всем: нужна небольшая собака со спокойным темпераментом для семьи с детьми - мопс; нужна большая собака для активной семьи с доброжелательным нравом - лабрадор-ретривер; нужна собака-защитник - немецкая овчарка или резеншнауцер; нужна маленькая собачка с несложным уходом за шерстью - чихуахуа.
Но не факт, что такие универсальные предложения по душе придутся. Обычно вообще на роль первой собаки все поголовно лабрадоров и пуделей советуют.
Поэтому всё равно надо выбирать самому. Смотреть породу, изучать её потребности и повадки, решать, насколько это подходит. И что-то в себе тоже менять, чтобы собака в семью вписалась.









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Thomas

Любитель собак
В выборе породы нет. А из какого питомника лучше взять собаку нашла бы специалиста у знакомых в своей среде. В дрессуре ходила на площадку....









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

GoldCobra

Любитель собак
Лично я-нет. Я всегда четко знаю, чего хочу. И решения принимаю не спонтанно. Кобеля своим сукам подбирала годами, а не вязала с соседским или первым попавшимся. Сейчас перехожу на др. породу-предварительно несколько лет выбирала, какую именно, уже не первый год знакомлюсь с выбранной породой более плотно. Если нужен совет породника-то и спрошу у породника, тоже самое-по дрессуре.









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Surface

Любитель собак
Мне не требуется такая помощь, я уже много лет в собаководстве и с многими породами достаточно хорошо знакома и знаю что что мне нужно в собаке, а что лишнее).
Например меня совсем не интересуют охотничьи породы собак и терьеры.









-------------------------------------------

Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Timmy

Любитель собак
Нет. Читайте больше специализированной литературы. Подумайте для чего вам нужна собака? Как компаньон? Как защитник? Как охранник? И т. д. Какая Вы по темпераменту? Если быстрая и стремительная, то Вам не подойдет, скажем, английский медлительный бульдог. Прикиньте где Вы сможете разместить место для собаки, чтобы не тесно было, без сквозняков и не проходное. Место во многом определяет размер собаки. Сможете ли Вы ее выгуливать 3 раза в день? Утром перед работой, сразу после работы и вечером? Если не сможете, то нужно мелкую брать, чтобы ходила на лоток дома. Приобретение собаки приурочьте к отпуску, чтобы не допустить порчи мебели и адаптировать Вашего нового друга к новому дому. Затраты на собаку, чем больше размер, тем больше их. Большая статья затрат - корм. Кроме того прививки, ветеринар, в случае заболеваний, травм. Спортивные собаки требуют больших физических нагрузок - бег, поездки за город. Остальные не требуют таких нагрузок, но имеют рыхлый расхлябанный вид, проблемы с суставами у них часто бывают и с пищеварением. Если берете большую собаку, то должны знать, что кобели требуют более длительных прогулок. Если дома держите маленькую собаку без выгула, то знайте, что мелкие кобели метят территорию. Сучки текут 2 раза в год достаточно долго. Многие имеют обильные выделения. Могут пачкать мебель, ковры, имеют неприятный запах. Ваши предпочтения во внешнем виде собаки имеют большое значение. Внутри каждой породы и даже внутри одного помета, есть разные по стоимости щенки. Если Вам свойственны снобизм или дух соревнования, то захотите участвовать в выставках. В этом случае придется потратиться на более дорого представителя породы. Если все перечисленное для Вас не имеет значения, то берите собаку из приюта. подарите ей счастье и будет она вам благодарна и преданна. Удачи.









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

Anayarin

Любитель собак
лучшй специалист-это клуб, дрессплощадка. там своими глазами все можно увидеть, пообщаться с кинологами и сделать выбор









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 
Верх