Блохи у собаки! Помогите советом кто может пожалуйста!

Khadijah

Любитель собак
У собаки появились блохи. Мы действовали как обычно, купили те же капли и обработали. Но блохи не ушли, собака впервые стала счухивать шерсть со спины, теперь там голое место и болячки.
Чем мы только не обрабатывали, капли (барс и блохнет и еще какие-то) покупали ошейник (дорогой и дешевый) Покупали порошок и еще средство для обработки помещения, плюс народные средства в виде травы которая якобы отпугивает блох. Ну еще перед обработкой мы мыли дегтярным мылом (самое действенное из всех перечисленных).
А сейчас от собаки заразились кошка и большая собака.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста) Что не купим, все не помогает.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Купите немецкие капли АДВОКАТ - они комплексные, от блох, от глист + профилактика ушного клеща. Очень действенные, правда стоят около 300 руб. Для кошек тоже есть линейка этой фирмы, но называются они как-то по другому. Барс и Блохнет - совсем дерьмо!









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Ken

Любитель собак
советую: обратитесь в ветклинику









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Kravets

Любитель собак
Собаку покрасить краской для волос









-------------------------------------------

Собака собаку не ест.
 

Bladewood

Любитель собак
Не люблю такие панические вбросы, потому что не верю. Прямо начиная с того, что собачьи блохи, якобы, передались кошке. Это полный бред и блохи у этих животных разные. и не верю, что всё на самом деле перепробовали, и дом обработали, и собаку всяко-разно мыли-капали, а блохи остались. У меня всю жизнь кошки-собаки-хомяки и ещё куча другой живности, и никогда не было такого, чтобы блох нельзя было вытравить. Единственное, что могу посоветовать - не метаться по препаратам, а купить бутылку шампуня Луговой. Вот с ним и животных искупайте (он и кошкам, и собакам подходит), и полы с ним помойте, и покрывала-накидки-подстилки с ним постирайте.









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 
Верх