Боязнь громких звуков, особенно фейерверков

Нина

Новичок
Собака боиться фейерверков,что делать? Подскажите,у кого есть такая проблема. И вообще громких звуков боиться,не выходит вечером гулять.
 

Valentina

Любитель собак
Моя тоже боится фейерверков. С ужасом жду новогоднюю ночь. Мы в это время вообще все окна и двери плотно закрываем, чтобы наша собака от ужаса с ума не сошла. Что делать - не знаю? Сама бы с удовольствием выслушала советы бывалых.
 

Нина

Новичок
Вот тоже с ужасом ждем, и потом еще сколько времени боится выйти на улицу.
 

Luneva

Новичок
Есть какие-то специальные тренировки, которые приучают собаку к громким звукам. Вот охотничьих же собак учат не боятся выстрелов - а это тоже громко и очень страшно.
Либо к кинологу идти, либо можно найти книгу по дрессуре в интернете и там посмотреть. Я в свое время увлекалась подобной темой, но не в серьез и все уже забыла.
 
Добрый вечер! Собаку действительно можно приучить не бояться громких звуков. Когда погуляете с ней на длительных прогулках и вымотаете так, чтобы потом по приходу домой она легла, находите в интернете звуки салютов и включаете на очень низкий уровень звука при этом делая собаке приятный массаж. Она будет расслабляться и привыкать постепенно к ним, потом звук можно будет увеличить. Когда собака уже перестанет реагировать на них можно будет попробывать с петардами отойдя на расстояния примерно 100 метров и хлопнуть их. Самое главное вы не должны переживать или нервничать, даже говорить. Все делаем молча. Так же можно запрограммировать на звуки плача детей, рев мотора и т.д
 
Верх