Болеет собака. Посоветуйте, пожалуйста.

Nutter

Любитель собак
У меня стаффорд, ему 4 года. Достаточно длительное время у собаки усиливается воспаление между пальцами и на подушечках лап. Собака постоянно лижет лапы, появились сочащиеся ранки. Собака хромает, поджимает лапы, отказывается гулять.
Возили в ветклинику. Поставили диагноз - дерматит. Но это так, в общем. Что именно, никто не знает. Взяли анализы, исключили демамикоз и дефилирёз. Назначили лечение преднизолоном.
Посоветуйте, оправдано ли лечение (наслышан о побочных эффектах препарата). Боюсь начинать лечение гармонами.
Что ещё можно попробовать?
 

Hugizius

Любитель собак
Ветеринар)




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

DJ MISHA

Любитель собак
то ещё ветеринар не всегда может такой умный попасться... не пожалей тогда денег и узнай кто действительно у вастам хороший ветеринар и отвези




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Fruit

Любитель собак
Возможно это подкожный клещ. Мой питбуль последние 2 года мучился такими же болячками, а ветеринаров толковых нет...




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
мажьте. Хорошо бы витаминотерапию сделать заодно. Вообще то я бы назначил смазывать ранки бетадином (йодоповидон)




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Bragas

Любитель собак
к собачему врачу ведите его




-------------------------------------------
Такса
 

Eldon

Любитель собак
аллергию не рассматривали ?
сходите к другому вету ,..




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

jektes

Любитель собак
прежде чем лечить преднизолоном, я бы посоветовал сперва сделать биохимию крови и выявить, что с собакой, аллергия ли, или на нервной почве, может быть из за скуки собака себе выгрызает лапки, и ежели выявится аллергия. то преднизолон оправдывается, но обязательно его нужно по схеме пролечивать от меньшей дозы к большей и потом от большей к меньшей.
Еще бы я посоветовал, приобрести мазь УНИСАН, НО, мазь наносить тончайшим слоем, забинтовывать и одевать носки, а так же надевать елизаветинский воротник, что бы собака не слизывала мазь, иначе отравление гарантированно, но без гормона и унисана трудно будет что то делать
http://users.kharkiv.com/biofarm/unisan.htm




-------------------------------------------
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

jekres

Любитель собак
Наберите в поисковике АСД (антисептический стимулятор Дорогова), в вашем случае необходим прием внутрь, т. к. неизвестна причина возникновения дерматита и смазывание пораженных участков в виде 50% масляного раствора (АСД 1:1 с облепиховым маслом).




-------------------------------------------
Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Boner

Любитель собак
От одного преднизолона толку не будет. Такие дерматиты как правило смешанной этиологии. Пишите в личку.




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 
Верх