Болезнь щенка Чихуа-хуа

Noel

Любитель собак
2 щенка породы Чихуа-хуа. Пол: Ж. Возраст 2-3 месяца.
Речь пойдет только о одном из них, кличка: Боня.
Щенок очень жизнерадостный и активный, ранее не наблюдалось того, чтобы щенок не веселился, естественно не считая времени когда она спит.
4 дня назад началась наблюдаться вялость, потеря аппетита. Но моя мать не восприняла это всерьез, она разводит собак данной породы уже не один год. Как проходило течении болезни сказать могу только частично.
Моча кофейного цвета, глаза в нормальном состоянии (нет пожелтения), щенок лежит без каких-либо движений, челюсть очень сильно сжата. Частота дыхания слабая.
Проще говоря, сейчас уже на последнем дыхании, не шевелится, но глазами водит.
Температуру не измеряли.
Забыл упомянуть, случаи похожей болезни уже были, раз 5, каждый раз со смертельным исходом, только разные симптомы (был случай когда ВЧД было настолько большим, что мозг вытекал из ушей и прочих отверстий. Конечно наблюдать такое никому не пожелаешь.), но они сходятся по тому, как протекает болезнь. Различия лишь в том, как всё проявляется на внешнем виде щенка, я говорю не про повадки, поведение и т.п. а именно про внешность. (Надеюсь вы меня поняли).
Ответ что же это за болезнь такая так и не была мною получена, может вы сможете помочь.
Я не знаю что обычно описывают при болезни у животного, так что попрошу задать вопросы, если моей информации недостаточно, я вам на них отвечу.
Ну собственно вот и все.. Не знаю что тут еще можно написать..
 

Fed boa

Любитель собак
На совести вашей матери уже 5 умерших щенков! А теперь Боня... Что же вы смотрите как щенок мучается, умирает, а к врачу не бежите! У таких малюсеньких созданий каждая секунда дорога! Вы опять потеряли драгоценное время! Это абсолютно безответственно! Мать щенков нужно лечить, а потом сводить.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Мать щенка бывает на улице? Можете измерить температуру?









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Louato

Любитель собак
Фууу..Бывает жирный-толстый троллинг,бывает стрёмный,бывает никакой.В данном случае- противный,мерзкий и нечеловечный.









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Сергей, это у тебя вытекает мозг. А не проще отвести к вету, вылечить, и не каять себя, свою совесть, нечеловечную? Если совесть вообще есть...









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Buglisi

Любитель собак
ну мама же продолжает вязать и плодить, не установив причину гибели, не отнеся на вскрытие к примеру... возможно дело в генетике. не стоит пускать в разведение больных животных?









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Афродита

Любитель собак
А вашей опытной маме не приходит в голову, что она плодит и плодит генетически неполноценных щенков? Кроме гидроцефалии, у щенков еще и гипогликемия, падает сахар в крови. Дайте щенку глюкозу, сладкий чай или мед по языку размажьте, а то так и умрет в судорогах. А маме посоветуйте больше не разводить больных щенков.
 
Верх