Болезни у щенка добермана

Timmy

Любитель собак
Не так давно приобрели 2 мес. племенного щенка (еще имеются кошка и котенок) и вот 2 недели назад что-то произошло с его здоровьем: сначала выпало 3 веко, лечили, потом в калле обнаружено было палочки, кокки, неперивариемость слюны, углеводов, волокон. Щенок второй день однократно рвется желчью. Конечно мы будем опять его лечить, искать причину. Кормим сухим кормом. Хотелось бы узнать может у кого было такое? С чем это может связано? Врачи тоже не дают однозначный ответ. Один говорит в следствии инфекц. заболевания, либо передалось от матери, др. говорит просто корм поменяйте.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Вот по поводу наследственности я бы имела ввиду . У меня знакомая есть, так тоже породистый кобелек добермана. Так вот с его здоровьем намучились, денег кучу истратили. То одно, то другое. В итоге путем серьезного общения с заводчиком выяснились некие недостатки по здоровью в наследственной части. С этим делом конечно не угадаешь и думаю все от заводчика зависит.
 

Arikul

Любитель собак
с третьим веком-если не было травмы. то скорее всего наследственное, результат исследований кала.. если не меняли рекомендаций заводчика и кормили тем . чем положено, то я бы все начала списывать на не совсем хорошую наследственность




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Dukich

Любитель собак
Мы с моей собакой много проблем с жкт на 1-ом году жизни пережили. И из опыта не только с этой собакой могу сказать: рвота желчью может свидетельствовать как об инфекционном заболевании, так и об отравлении и о заболеваниях печени. Важно как можно скорее правильно диагностировать неполадки, т. е. найти грамотного и опытного специалиста. В любом случае, сделайте УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови - это как минимум. Я бы временно не кормила собаку и пару дней давала Энтеросгель по 1 чайной ложечке 2 раза в день - по крайней мере до назначений врача. Энтеросгель точно хуже не сделает, а если есть интоксикация (в следствие которой и может быть рвота), то начнет снимать её.
Про заворот 3-го века, специалисты говорят, что это наследственная предрасположенность. Про замену корма могу сказать, если Вы забрали щенка у заводчика и все было хорошо, то вряд ли проблема в корме. Хотя полностью исключить проблему корма нельзя. Его могли неправильно хранить в магазине и он мог элементарно испортиться. Можно попробовать купить такой же корм в маленькой фасовке в другом магазине.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Однократная рвота у щенка болезнью не является. Кокки тоже могут быть нормальной флорой. Обследовать щенка конечно надо.
 

Kingfisher

Любитель собак
Купирование хвоста производят почти сразу после рождения. Купирование ушей делают под местным наркозом, но чтобы собака не дергалась, вкалывают еще что-то расслабляющее. Мы вообще делали коррекцию ушей в год и три месяца. Нам сделали общий наркоз в такой дозе, чтобы собака расслабилась (то есть не в полной мере) и еще местно уши обкололи. А что болеет... Бывает, в детстве болеет, потом перерастает все болячки.




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Zai4ik

Любитель собак
Про купирование: ну как операция может быть не болезнена? Сами подумайте. Наркоз, отходняк от него. Вообще хвост купируют в первые дни жизни. Потом сколько-то дней болеть будет.
Я бы не стала. Одно дело операция жизненно необходима, с другой стороны - ради ваших эстетических предпочтений. Вам красота, а щенку - терпеть (((




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 
Верх