большой выбор сухого корма-ставит в тупик, какой корм приемлен для собаки, чтобы не переплачивать за марку ?

Hooghkirk

Любитель собак
Собака лайка, активная и подвижная очень, возраст 1 год. Пес превередливый очень требует мясную кашу.
Из сухих когда желание есть кушает нормально Пурину уан, пурина проплан. 3 месяца назад педегри и чаппи лопал, т. к другое за городом трудно было купить. Какой то дешовый корм из дикси ел плохо. Из хороших кормов я знаю: роял канен и хилс, про пурину говорил ранее.
Что ещё можете отрекомендовать ?
Ранее по рекомендации продавца крупного сетевого зоомагазина купил не известный мне марки сухой корм 18 кг типо премиум класса и теперь не знаю куда его девать. Собака его Не ест, и от него понос сильный.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Что бы подобрать корм своей собаки я купила штук 6 разных кормов
Он выбрал Хилс теперь он его ест с радостью




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Jose

Любитель собак
royal canin. за марку не переплатите.... сама долго выбирала различные корма, только там больше всего натуральных ингредиентов (составы сравнивала)




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Marizar

Любитель собак
1. Никто не прячет от вас состав корма, его стоит изучить, лучше подробно
2. Никто не прячет от вас отзывы - пусть и ненадежно, но для размышления
3. Никто не прячет от вас лабы, где можно сдать корм на анализ
4. Никто не мешает подобрать корм вашей собаке, ибо корм подбирается индивидуально
Вам тут уже посоветовали рк, нам и французского производства не подошел, а уж российского.. . За марку переплатите, так же как и за Хиллз
 

Asyasya

Любитель собак
только не ПЕДИГРИ-у меня собака до крови расчесалась от него.... больше никогда и не за что ...домашним попало, кто его накормил




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Myron

Любитель собак
Кормить нужно тем кормом, который подходит! А не тем в котором не платите за марку. Подберите сначала.
Мой ест Роял Канин, за марку приходится платить, но это единственный подходящий корм моей собаке.




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Holdik

Любитель собак
если не хотите укоротить жизнь собаки вдвое - кормите натуральными продуктами.
поверьте моему горькому опыту.
:(




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
90-100 — самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше — все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкилограммовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.

75-90 — хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории — эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории.

50-75 — недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины. Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна, если вы будете обременены покупкой витаминов и за счет увеличенной сравнительно суточной нормой.

25-50 — экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков) , даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.

10-25 — дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, в основном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей — потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят заживет как на собаке, или у кошки девять жизней. Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

0-10 — отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина — тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.
Хиллс — 100
Нютро Чойс — 100
Эукануба — 99
Игл Пак — 95
Бош — 95
Ямс — 93
Биомилл — 89
Про План — 89
Роял Канин Франция — 88
Нутро Голд — 85
Нутро наггетс — 85
Про Пак США — 85
Флатазор — 82
Леонардо — 80
Белкандо — 80
Даймонд — 79
Про Пак Украина — 78
Роял Канин Россия — 77
Доктор Алдерс Натюр Кост — 75
Джимпет — 72
Доктор Алдерс — 50 — 70 (разные формулы)
Гурмет — 55 и 65 (разные формулы)
Шеба — 67
Пурина — 60
Доктор Клаудер — 45
Фрискис — 43
Май Лорд — 40
Май Леди — 40
Оскар — 38
Гурман — 26
Макс — 22
Васька — 15
Трапеза — 13
Вискас — 3
Педигри — 3
Чаппи — 1
Китекэт — 1




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Goldmaster

Любитель собак
Кормить нужно тем кормом, который подходит!




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 
Верх