Бурсит у собаки: симптомы, лечение

Snowflake

Новичок
Одно из достаточно часто встречающихся заболеваний опорно-двигательного аппарата — бурсит у собаки. При этой патологии суставная сумка воспаляется, и в ней накапливается жидкость. Заболевание доставляет животному дискомфорт, ограничивая подвижность, потому при проявлении симптомов желательно проконсультироваться с ветеринаром и принять меры по купированию патологии.
Чтобы более детально узнать о причинах и методах лечения бурсита у собак, рекомендую прочитать статью https://goodhands.vet/blog/ortopediya/bursit-u-sobaki-simptomy-lechenie/
 

Marinochka

Любитель собак
К чему весь этот пост? Вы считаете или предлагаете проводить диагностику заболевания и лечения простым владельцам собак без назначений ветврача, только по информации из вашей статьи? Да и статья, надо сказать так себе, не особо информативная.
 

Vlad

Любитель собак
Лучше бы какую-то более актуальную темы для поста выбрали, ну реально. Бурсит и бурсит - не так уж часто она встречается. Лучшепро вакцинацию рассказали или про профилактику тех же эктопаразитов.
 

Karina79

Любитель собак
А какие причины для появления бурсита могут быть у собаки? У человека обычно болезнь связана с травмой или чрезмерными нагрузками. А у собак какие могут быть нагрузки?
 
Верх