Были ли случаи нападения Кане Корсо на человека? вменяемые ли это собаки? если обойтись без дрессировок

Леночек

Любитель собак
Здравствуйте! У меня 7-мес. щенок . метис овчарки(подобранный) .Живём в ЗАО Москва.Кто-нибудь знает где есть поблизости школа или типа этого для обучения элеметарным командам.?? Никакой спец. дрессуры нам не надо, а так для приличного поведения.И сколько стоит это удовольствие?
Спасибо!
 

StackerMan

Любитель собак
кане корсо -мы гуляем -что только наши суки с ним не делают -жрут его, доменируют .гоняют -а он терпит . живет в семье с ребенком -без проблем . с чужими детьми -не контактирует -держится в сторонке ...с кобелями територриален -но без фанатизма .вообщем хороший парень .
ПО ТЕМЕ -лично меня всегда удивляют такие вопросы -а если не дрессировать? , а как к людям, к животным? вы же не взрослую собаку собираетесь брать? не понятно откуда и с каким характером ...а щенка -что сами воспитаете то и получите -не больше не меньше! если вы серьезно подойдете к выбору -почитаете литературу по породе (желательно всю) просмотрите форумы -десятка 2 ...найдёте питомник с хорошей репутацией и заводчика -то не думаю что у вас могут быть нерешаемые проблемы .. если вы новичек -то берите другую породу




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

saneklee

Любитель собак
урса дрессировки не обойтись! а если захотите то можно и на собаку-телохранителя поучиться.




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Dijar

Любитель собак
В нашем СНТ держат собаку именно этой породы. Очень опасна. Делает попытки напасть на детей. Любого возраста и пола. Кидается молча. Хозяева - психически больные люди (у них даже справка есть -и почему то не смешно) . Так что может. Выгуливаемые в парке собаки этой породы как правило прекрасно воспитаны и лояльны. К чужим не проявляют никакого интереса. Порода серьезная. Требует умственной и дисциплинарной нагрузки.
 

Chet

Любитель собак
без дрессировки можно только хомячкков держать. у меня умнейшая собака, но.. . даже с дрессировкой мы не смогли избавиться от детского комплекса по отношению к чужим детям.. . поэтому всегда ходим в наморднике, боюсь не столько собаку, сколько аццких деток, швыряющихся в сторону собаки с дикими воплями и желанием погладить...




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Zai4ik

Любитель собак
Без дрессировки никакую собаку содержать нельзя.




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Influential

Любитель собак
Дрессировка нужна...




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Sheba

Любитель собак
У вменяемого владельца и собака будет ВМЕНЯЕМАЯ. НЕ дрессировать свою собаку может только НЕВМЕНЯЕМЫЙ владелец.




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 
Верх