чей клуб клеймит щенят при вязки собак из разных клубов?...20.000 или каждый 4ый щен за вязку кобелю кане корсо-нормуль?

Darim

Любитель собак
Тот кто будет актировку щенков производить и через чей клуб, будут оформлять помет.
Это должна быть. договоренность за ранее.
Не очень поняла, что значит каждый 4- щен или 20 тыс. Вы без Заводчиков/Владельцев клуба/питомника вяжетесь?

ДОПОЛНЮ:
Как бы щенки не остались вообще без документов.
Прежде чем вязать, пусть хозяйка суки, пообщается с главным из клуба кобеля, готовы ли они оформить щенков на себя. По скольку вязка самовольная, из клуба суки, имеют полное право послать, т. к. подбор кобеля, должен осуществлять именно кинолог/заводчик данного клуба и питомника.
Стандартная ст-ть вязки в Москве 15000 руб. Так что на месте подруги, я бы 100 раз подумала, поговорила, прежде чем вязать. Людям, особенно чужим, без документов она не докажет, что щенки имеют породу, доказать невозможно практически, всегда будут вызывать сомнения, те или иные факты. Как результат, щенки зависнут у владелицы суки, а они растут, вывернут всю квартиру, об это надо тоже не забывать.









-------------------------------------------

Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Pereyra

Любитель собак
Сколько отдавать - эт индивидуальный договор. Бывает и нотариально составляется, обговариваются детали - типа при рождении 6 и более щенков - отдают одного, при рождении 3 - например 0,5% стоимости.. . и т. д. , может быть нал вне зависимости от результатов. А клеймят - по заводской приставке, чаще по суке.









-------------------------------------------

Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Felks

Любитель собак
сколько щенят отдать это по договорённости, или деньгами или щенками, а вот клеёмят щенков в том клубе в катором проходят актировку обычно это клуб суки!!!









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Ezequiel

Любитель собак
Вообще-то расходы по вязке, рождению, актировке, клеймению щенков, оформлению помета несет владелец ПЛЕМЕННОЙ СУКИ. И платит он в клуб, в котором состоит на учете. Владелец кобеля при расчете обязан вручить вл. суки оригинал МАРКИ племенного кобеля, ксероксы родословной и дипломов с оценкой не ниже ОТЛИЧНО, а для служебных и охотничьих и СЕРТИФИКАТЫ РКФ по ДРЕССИРОВКЕ или ПОЛЕВЫМ испытаниям. Стоимость вязки кобеля определяет обычно его владелец. В
Пятигорске владельцы берут деньгами обычно меньше, чем средерыночная стоимость одного щенка. Удачи










-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Myrtle

Любитель собак
Ну, вообще, нынче подбором кобеля в клубах никто не заморачивается. Это дело владельцев суки - выбрать с кем вязаться. Клуб только зарегистрирует вязку, если все документы поданы в срок и в нужном виде.
А уж выбор кобеля это дело непростое, если стремиться быть заводчиком, а не разводчиком. Лучше обратиться за советом по подбору к породникам.









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 
Верх