Чем кормить крупную собаку, и правильно ли я кормлю своих, ваши мнения? Заводчики, Любители.

Geraldo

Любитель собак
Всех приветствую! Раскажу свою историю.
Много лет занимаюсь собаками и кошками. Недавно преобрела собак крупных пород (Акита ину, и Тибетский мастиф). Долго читала, все изучала, купила. Всю свою мелкоту кормлю сушкой (Грандорф ), все устраивает (плюс 3 раза в неделю мясо, творог, кефир, сыр).
Я купила сушку для крупняка, сначала все хорошо, но по мере роста собак, у меня на сушку начало уходить по 20 т в месяц (на двух собак), я начала искать альтернативу, плохим кормом ниже супер премиум я кормить не собиралась, и случайно нашла выход из ситуации.
Кормлю сейчас своих собак так: -Каша (плов, не разварено, плюс масло растительное, не рафинорованное) рис, либо гречка (если нет аллергии) кукурузная крупа, овсянка+овощи (когда какие есть) брокколи, тыква, Брюссельская, цветная капуста, морковь, баклажаны, кабачки, перец болгарский и т. д. (Кроме не усваемых). Кашу Варю на обрезках (с почек, яиц, рубца (жилки, жир)).
После, даю мясное (на бойне покупаем, только после промораживания) почки, рубец, яйца, пиписьки, хвост, трахеи, горловины, иногда (когда есть в наличии) уши, ноги говяжьи (у нас на бойне их бесплатно отдают). (ПРИМЕРНО по кг на одну собаку в сутки). Когда ходим на рыбалку, много рыбы приносим (карп, сом, щука) Чистю, разделываю от головы, чешуи, кишок, и через мясорубку делаю фарш, и готовлю собакам кашу на этом (1 раз в 2 недели), иногда, когда время есть, делаю консервы для собак, очень долго Варю в мультиварке (3,4 часа). (по деньгам выходит на двух собак 1,700 в месяц мясные продукты), (крупа на 1 т. р), овощи (с огорода бесплатно)). Молочка, яйца, кефир, сыр) (500 р в месяц). Плюс витамины даю собакам. (биоритм, отличные витамины).
Еще если время есть, Варю из хвостов холодец для собак (жир с хвостов обрезаю, со всего жир обрезаю, т. к. жир вызывает понос).
Вывод: -Хочу сказать, что собаки в выставочной кондиции, выглядят отлично, шерсть супер, аллергии нет, глазки чистые, проблем с суставами нет.
Вот я считаю, что нашла для своих собак правильное питание, а главное экономичное!
P. S.Кошки и мелкие (йорк, шпиц) с удовольствием поедают яйки и почки (только отварные и иногда). Я считаю, что чем жилки, или дешевое мясо с жирами покупать, проще взять хвост (там много мяса, плюс ходропротекторы натуральные).
Может быть кому то, будет полезна моя статья в плане содержания своих собак)!
Жду ваших мнений.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Мое мнение, что корм должен быть только натуральным- все остальное в пакетах - прессованный паркет, пластмассовый суррогат. Более того, крупным и тяжелым собакам обязательно нужно давть мясо, творог и дополнительно препараты кальция, иначе ноги иксом. Мои собаки ( средние пудели) всю жизнь на говядине, говяжьи кости- ребра, грудинки сырые грызли до состояния щепок, у старой псины ( в 16 лет) густая блестящая шерсть, отличные зубы- все целые и никаких аллергий, чего нескажешь про чужих возрастных собак.
 

Enoch

Любитель собак
собакам нужно мясо, больше ничего.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Paddick

Любитель собак
Мы кормим своего кане-корсо кормом ройал канин. И даём трибуху, сухожилия погрызть. Собака здоровая, и чувствует себя отлично.




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
С айками осторожно. Жира много.
Вареное мясо, еще и паручасов вываренное собакам вовсе без надобности.
Почки пустые.
На той же бойен берите лучше головизну и губы




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Честно никогда бы так собаку не кормила. Может Вам поискать заводчиков, через которых по себестоимости могли бы Сухие корма покупать?




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Мне вот интересно, а на фейхоя Вы заводили крупных собак, если у Вас нет денег на нормальную еду? У меня овчарка ест 400 грамм сырой говядины (котлетное мясо с жилкой и небольшим количеством жира) в сутки и немного каши сугубо припорошить мясо - для клетчатки + витамины с кальцием + поливитамины два раза в год на линьку. Иногда могу взять обрезь с головы, иногда, если есть, где достать, - неочищенный рубец. Но в основном мясо. Да, это дешевле, чем Аканой кормить (у меня выходит в среднем 4000 на всё), но это здоровое питание для собаки. Одними субродуктами и кашами собак не кормят, не говоря уже о том, что мясо собаке нужно сырое, а не вареное - оно лучше усваивается и содержит больше питательных веществ. Те, кто экономит на еде, потом сильно тратится на ветврачах.




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Царапка

Любитель собак
Большого (пит булль) кормила примерно как и Вы своих - мясные каши с овощами и крупой. Как итог - сильные проблемы с жкт. Много чего ветеринары советовали. Один вет посоветовал - не жирную говяжью оьрезь ( продается на рынках, 30-70 р за кг), порезать и заморозить порционно. Перед кормежкой разморозить и обдать кипятком. Добавить морковку и чуть подсолнечного масла. Собака расцвела, поправился (после отравления одни кости были), стал активнее. А вот мелкий (чих) только корм ест и творог. На все остальное даже не смотрит. Ездили на дачу на 5 дней, планировали на 2 дня, корма на это время взяла. Так этот дубина 3 дня сидел голодный перед полной миской свежего мяса. Правда кабачки и клубнику на огороде воровал. Веган что ли...
 

Schink

Любитель собак
Ладно каши, если без них не можете, но зачем же мясную обрезь варить ?!
Мясопродукты должны быть сырыми . Варёное мясо бесполезно !
Я своим беру куриные головы, рубец, сердце говяжье, мясо с голов говяжьих, желудки и сердечки куриные .
Головы кручу на мясорубке и то что не могу порезать с голов, что режется с голов, желудки, сердце режу . Замораживаю порциями на день - два .
Варю гречку, когда она сварилась кидаю в гречку овощи (морковь, кабачки, тыква.. что есть ) и накрываю крышкой.
В миски накладываю 1х1 мясной смеси и кашу с овощами .




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

angel of grief

Любитель собак
Нет, конечно если у вас много времени на готовку и на уборку тонн говна, то кормите так. У меня больше 20 крупных собак, кормлю только натурально, только сырым и никаких каш. Вы сами себе удораживаете рацион и тратите время на бесполезное занятие.




-------------------------------------------
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Cava

Любитель собак
вот я имею дома две собаки и кошку, и постоянно сотрудничаю с этим магазином, где беру им корм и разные каши https://www.zoo-product.com/, а специалисты, если что, могут помочь вам в выборе пищи для вашего любимца




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Dr. Happiness

Любитель собак
ние: вы офигенно кормите своих собак, заморачиваетесь выше крыши, хотя можно было бы всё и упростить.




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Ольга С

Новичок
Всех приветствую! Раскажу свою историю.
Много лет занимаюсь собаками и кошками. Недавно преобрела собак крупных пород (Акита ину, и Тибетский мастиф). Долго читала, все изучала, купила. Всю свою мелкоту кормлю сушкой (Грандорф ), все устраивает (плюс 3 раза в неделю мясо, творог, кефир, сыр).
Я купила сушку для крупняка, сначала все хорошо, но по мере роста собак, у меня на сушку начало уходить по 20 т в месяц (на двух собак), я начала искать альтернативу, плохим кормом ниже супер премиум я кормить не собиралась, и случайно нашла выход из ситуации.
Кормлю сейчас своих собак так: -Каша (плов, не разварено, плюс масло растительное, не рафинорованное) рис, либо гречка (если нет аллергии) кукурузная крупа, овсянка+овощи (когда какие есть) брокколи, тыква, Брюссельская, цветная капуста, морковь, баклажаны, кабачки, перец болгарский и т. д. (Кроме не усваемых). Кашу Варю на обрезках (с почек, яиц, рубца (жилки, жир)).
После, даю мясное (на бойне покупаем, только после промораживания) почки, рубец, яйца, пиписьки, хвост, трахеи, горловины, иногда (когда есть в наличии) уши, ноги говяжьи (у нас на бойне их бесплатно отдают). (ПРИМЕРНО по кг на одну собаку в сутки). Когда ходим на рыбалку, много рыбы приносим (карп, сом, щука) Чистю, разделываю от головы, чешуи, кишок, и через мясорубку делаю фарш, и готовлю собакам кашу на этом (1 раз в 2 недели), иногда, когда время есть, делаю консервы для собак, очень долго Варю в мультиварке (3,4 часа). (по деньгам выходит на двух собак 1,700 в месяц мясные продукты), (крупа на 1 т. р), овощи (с огорода бесплатно)). Молочка, яйца, кефир, сыр) (500 р в месяц). Плюс витамины даю собакам. (биоритм, отличные витамины).
Еще если время есть, Варю из хвостов холодец для собак (жир с хвостов обрезаю, со всего жир обрезаю, т. к. жир вызывает понос).
Вывод: -Хочу сказать, что собаки в выставочной кондиции, выглядят отлично, шерсть супер, аллергии нет, глазки чистые, проблем с суставами нет.
Вот я считаю, что нашла для своих собак правильное питание, а главное экономичное!
P. S.Кошки и мелкие (йорк, шпиц) с удовольствием поедают яйки и почки (только отварные и иногда). Я считаю, что чем жилки, или дешевое мясо с жирами покупать, проще взять хвост (там много мяса, плюс ходропротекторы натуральные).
Может быть кому то, будет полезна моя статья в плане содержания своих собак)!
Жду ваших мнений.
Посмотрите корма ELTAVRO, Монопротеиновые, без курицы, недорогие, есть фасовки по 20кг.
 

Ксения_2005

Любитель собак
Лучше консультироваться со специалистами. Любители и заводчики часто могут ошибаться. Советую обратиться к диетологу-гастроэнтерологу. Хороший врач, Чадина Елена, принимает очно и в формате онлайн-консультаций в клинике "В Добрые руки" - https://https://goodhands.vet/?utm_source=dogsforum.ru%2Fwhats-new%2Fposts%2F68814%2F&utm_medium=refferal&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 .
 

NsNplus

Новичок
Если вы живете в Москве или Московской области, то можно заказывать шикарное натуральное питание ПЭТС МЕНЮ. Корм качественный и полностью из натуральных продуктов. Готовят в день заказа. Нашел их по рекомендации клиники Биоконтроль. Ссылку тут давать по моему нельзя, такчто просто в поиске наберите ПЭТС Меню и выйдет ресторан для домашних животных.
 
Верх