Чем кормите своих Английских бульдогов и что делать если у собакена камни?

Pechar

Любитель собак
В августе в нашем городе выкинули английского бульдога, неделю она жила на улице пока подруга не подобрала ее и не отдала мне. Первым делом повели в ветеринарку так как у нее были проблемы с ушами, пролечили отит, завели паспорт, прививки, чип. Собака часто писила дома на диван, потому поехали в другой город на узи и нам сказали что у нее еще в добавок камни с песком в мочевом и почках + ко всему цистит, никакого лечения не назначили выписали только антибиотики Синулокс, после курса антибиотиков она начала писить иногда сгустками крови, наш врач говорит что это нормально и таким образом камни с песком выходят. Кормим натуралкой + витамины 8в1 эксель пивные дрожжи. Заметили что у собаки начала сильно выпадать шерсть, местами проплешины и перхоть, есть предположение что это аллергия на какой то продукт, думаем перевести на супер премиум корм или холистик. К врачу попасть не получиться в ближайшее время, так как лаборатория временно закрыта а она в городе одна.
 

Grand Master

Любитель собак
Помимо антибиотика (синулокс вполне подходит для данной ситуации, не переживайте) должны были еще настоятельно рекомендовать сдать мочу на анализ и в зависимости от результатов (особенно уровень рН) подбирать лечебный корм, который помог бы нормализировать рН и хотя бы частично тем самым убрать песок. На холистик переводить в вашем случае - плохая идея, там много белка и жира, будут проблемы.
Ищите возможность попасть к другому ветврачу, который доведет вас до конца. И поможет вам на постоянную основу (после лечебного) подобрать тот корм, который подойдет именно вашей бульдожке.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Borne

Любитель собак
С результатами предыдущего обследования идите к другому врачу, ищите по отзывам приличного.




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 
Верх