Читала что выставочным собакам стригут усы (вибриссы) для придания опрятного вида, что вы об этом думаете?

Brainfucker

Любитель собак
я решила купить собаку для дочки, на выставки водить не собираюсь, поэтому надеюсь купить собаку недорого без родословной. Подскажите куда обратиться чтобы собака не была больной. Я не разбираюсь. В питомниках только дорогие собаки.
 

Rasty

Любитель собак
изверги









-------------------------------------------

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Kaitlin

Любитель собак
Это плохо, для собак усы - что для людей уши.









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Backues

Любитель собак
Если выставочный груминг не подразумевает стрижку морды, то никто собакам вибрисы не отстригает.









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Jose

Любитель собак
Моей подстригли не спросив, неделю назад. Она выставочная. Изменений не наблюдается.









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

lugubrious

Любитель собак
живодеры









-------------------------------------------

Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Vanderen

Любитель собак
Стригут, если это необходимо в соответствии со стрижкой или для опрятности (сеттер например) . На собаку это никак не влияет. Без усов тяжело кошке, она ими щупает, ей без них сложно ориетнироваться,









-------------------------------------------

Собака нуждается в любви и ласке.
 
Верх