Что бы вы выбрали для своей собаки? Шлейку или обычный поводок (возможно кажанный, возможно брезентовый)?

Jackson_Wolker

Любитель собак
Я со своей собакой стала заниматься спортом. Моя собака породы Русский Той. На мой взгляд шлейка больше подходит, чем ошейник. Но говорят, что у собак от шлейки развивается лапокрылость.
Знаю, что шлейку нельзя носить до года-полутора. Моей собаке без месяца 2 года. После полутора лет тоже может развиться лапокрылость, или нет?
 

Cандаль

Любитель собак
Может Вы хотели сказать ошейник? А так я бы выбрала поводок (ошейник)









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Geraldo

Любитель собак
Поводок у любой собаки должен быть(мы выбрали по кожаному и по брезентовому,брезентуха для площадки),а вот шлейка или ошейник-конечно ошейник,с его помощью проще контролировать собаку и команды отрабатывать(ну та же команда 2рядом,поучит вы ей собаку в шлейке,ага),в шлейках мои только тогда,когда они занимаются буксировкой лыжника,в остальное время им шлейка ни к чему.
Ошейники есть на все случаи жизни-брезентовый,парочка кожаных(у каждой собаки), искуственная кожа(тоже по парочке)и у старшей еще нейлоновый есть.
П.С.У меня средние пудели.









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Olympia

Любитель собак
как можно сравнивать шлейку и поводок? шлейку можно сравнивать с ошейником, но никак не с поводком, и собаки бывают разных размеров некоторым просто будет неудобно на шлейке









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Смотря какого размера собака.. . у меня дворняга.. . поводок - рулетка, два ошейника - кожаный и другой с подсветкой для темноты.









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Myron

Любитель собак
зависит от породы собаки.
шлейка крупной собаке нужна только для буксировки, её предназначение - давать возможность собаке тянуть.
на обычной прогулке воспитанная собака должна двигаться не натягивая поводок, поэтому только ошейник.
карликовым породам шлейки вообще не нужны в принципе. я на чихуа одеваю шлейку только сверху на комбез, чтобы лапы не втягивались внутрь свободной одежды :)

шлейки на собаках с оправданием на ошейнике собака душится - признание собственного бессилия в дрессировке.










-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

fin4eg

Любитель собак
Ошейник, шлейка нужна только для буксировки, а так от нее один вред









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Sarai

Любитель собак
У нас стафорд и мы одеваем шлейку, для собак больших пород можно шлейку а для маленьких ошейник









-------------------------------------------

Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Bassil

Любитель собак
у меня есть и шлейка и поводки разные

шлейка-это рабочий инструмент, для занятия защиткой, к примеру, не применяется для обычных прогулок









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Cherie

Любитель собак
Матерчатый или кожаный ошейник, кожаный, биотановый или из прорезиненной стропы поводок.









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Conligus

Любитель собак
Только ошейник. Шлейка - это рабочая амуниция для охранной или ездовой собаки. Прогулки на шлейке изменяют осанку собаки, особенно если она еще молодая, спина становится горбатой, локти отставленными, шея низкой.









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Dewar

Любитель собак
У моей собаки есть и шлейка и ошейник и удавка и парфос и поводки разной длины из стропы и брезент.









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
У меня есть и поводок (латекстный) и шлейка. Ошейники, рывковая цепь.









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 
Верх