Что бы вы выбрали?

N.E.V.E.N

Любитель собак
Взяли собаку полтора года назад, овчарка. Взрослая, 10 лет. последние полгода творится кошмар дома. Она стала дома гадить, валить кучи, делать огромные лужи. Связь вижу когда ее не допускают в какую-то комнату (у меня младенец, не могу ее там оставить без своего присутствия), когда приходят гости (даже знакомые ей!) которым раньше радовалась. Уже нет сил, лужи огромные. Я кроме ребенка, дома, готовки, уходом за другими нашими животными должна заниматься уборкой говна и луж. И это немаленьких, под линолеум затекает, не могу передать. Поймите меня правильно, я и так занята максимально. Просто убираю, бешусь или плачу. Мы с ней занимаемся, гуляем столько, что нашим остальным собакам не снилось, муж в час ночи с ней выходит, я в 5.30 -6 утра, никто не высыпается (( Днем гуляем раза 3 минимум. Я очень боюсь, что другие собаки начнут гадить, но пока такого нет. Она может терпеть, но если что не по ней, гадит. Потом отходит и смотрит, как я убираю. Я понимаю, что пристроить ее гиблое дело. Но я не хочу жить в сортире.
ЗЫ. Ее никто никогда не бил, за лужи и кучи только кто это сделал, только слова. Год нормально, а тут переклинило. Я себя ужасно чувствую, мы ссоримся с мужем, мы стесняемся пригласить друзей, я не могу старшего ребенка пустить гулять, может в лужу влезть. Я просто хочу, чтобы этой собаки не стало, такой я ужасный человек. Мы уже и под нее подстроиться старались, так нет - не дал лапой по ребенку двинуть - на тебе лужу на полкомнаты. Дайте советы, любые, прошу.

СОВЕТЫ: ОТДАЙ СОБАКУ, НЕ МУЧАЙ МУЖА И ДЕТЕЙ- не принимает, обижается и обзывается. Вы таких любителей животных понять можете?
 

Царапка

Любитель собак
А на куя заводить немца, когда дома итак уже питомник и дети? Это серьёзный пёс, ему нужен хозяин, а не истерики
 

Khadijah

Любитель собак
в данном случае 2 выхода. либо по заднице тапкой, либо просто пинком под зад из квартиры!




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Dr_GOD

Любитель собак
К сожалению, вопрос слишком непонятен, учитывая указанное в совете. Я бы лично, если нельзя ее отдать кому-то, усыпил бы. Причем можно даже собственноручно, но лучше все же через ветеринара. Перевоспитывать взрослую собаку, как по мне, бесполезно. Хотя, опять же лично я, все же попытался бы воспитать... Так как упорство в решении нерешаемого - моя слабость.
 

doradoteam

Любитель собак
Детей в детский дом. Они ж собаке мешают...




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Dairg

Любитель собак
Собака взрослая, может, проблемы со здоровьем. Если сука- они не могут терпеть, как кобели. Сводите к ветеринару




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Lucifer

Любитель собак
у меня была ситуация похожая с кошкой. Но это явно не ваш случай. у нас были медицинские показания, дураки мы сами были, жижотное было не виновато. тут надо подойти стратегически, так как бы вы обьяснили ситуацию ребенку. Т. е. действием, а не словами или битьем. собака не свяжет налитую лужу 5 минут назад с наказанием и воспримут только, как проявление вашей злобноности. Надо найти слабость. Налила лужу собака, ты поднесла к ее носу любимый кусок печенки и ты сама демонстративно его сьела и убрала лужу. Что то ж этом стиле. Так чтоб проняло. Если нет слабости, надо ее создать. И еще, не забывайте, вы не жертва, вы человек - хитрый, изворотливый и царь природы. На крайняк всегда есть вызов на дом ветеренара о котором не надо сообщать никому... В сортире не живет никто, даже собаки не гадят там где спят.




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
а какие варианты есть???
Из чего выбирать то???
у меня тут все просто - если меня не устраивает ситуация - я ее меняю. В данном случае - меня б не устраивала собака, я б от нее избавилась.




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Cандаль

Любитель собак
Такое поведение собаки нормально при появлении малыша в семье. Или перетерпеть, или отдать. Когда собака привыкнет к ребенку, то перестанет гадить. Понять запросто. Вот не могу понять, зачем десятилетнюю псину брать, тем более, если уже есть другие собаки и есть старший ребенок. Да, я тоже не могу понять, и куда же это она отдаст взрослого гадящего пса? А вы бы взяли? Да нафиг он кому нужен!




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Arturo

Любитель собак
Старая она стала: усыпить!




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Tanori

Любитель собак
Кто муж обижается? Он вообще с головой дружит?

Пусть сам убирает. Конечно избавляться от неё надо, неважно каким способом. Это не жизнь. Стесняюсь спросить, сколько у вас всего собак и нахрена?




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
То есть взяли собаку, которой было 8.5 лет? Этим людям не приходило в голову, что ее именно по этой причине и отдавали? Думаю, что предыдущий хозяин умолчал истинную причину.
Я бы отдала обратно, как только это началось. Взрослая собака не будет такое вытворять даже в период адаптации.




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Bloodsinger

Любитель собак
Когда такое началось с моей кошкой, мы повезли ее к вету, где наши опухоль и вовремя прооперировали. Все прошло. Надо искать причину, а не терпеть.




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Brave Hero

Любитель собак
Тут выбор за вами. Как можно советовать, если у вас изначально был как на меня - дикий поступок. Дети в квартире и собаки - это не совместимо. Муж долго терпеть не будет, вы рискуете жить в собачнике, в лужах, говне (зачем брать было еще??) без сна нормального, без отдыха, постоянно на нервах, да и дети будут обделены вниманием (( Ответ на ваш вопрос, что бы я выбрала? - конечно детей! Конечно семью!




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Makelv

Любитель собак
осспаде, человек на эмоциях в тексте выложил, не нужны ей советы значит, пострадает и пройдет, это накопилось просто усталость, вырвалась на собаку




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 
Верх