что делать, если чужая собака кидается на мою

Herb

Любитель собак
приветствую, ситуация такая: у меня карликовый пудель - трусоват, но с другими собаками играет и любит детей. никого не кусал. всегда ходит на поводке. в нашем же дворе есть такой же пудель, но взрослее и агрессивнее. бегает свободно -без поводка и намордника. в первую встречу этот пудель подбежал к моему. я подумала познакомиться и поиграть. как это бывает с другими собаками. но этот укусил за попу (тогда я успокоила своего-взяла на руки. но хозяева не извинились. вообще никак не от реагировали, да и я ничего не сказала - была в шоке и первый раз не знала как реагировать).
во-вторую встречу я сразу взяла своего на руки. но хозяин попытался убедить. что он хочет поиграть. а я напомнила о том. что их уже кусал моего еще тогда годовалого пса.
в третью встречу шли с папой и опять этот пудель побежал к нам. папа топнул ногой и крикнул. тот убежал - испугался. спустя некоторое время опять этот пес подбежал и я не успела среагировать и он опять укусил моего. так что мой запищал, я не выдержала и крикнула ни на что не обращающей внимания хозяйке, говорящей по телефону еще раз подойдет их собака и я его пинану - она что-то ответила на матах, но я решила не связываться с недалеким человеком (я прекрасно понимаю. что поведение собаки зависит полностью от воспитания хозяев).
и вот сегодня - опять летит с оскалом и я не стала поднимать своего на руки. хотя он спрятался за моими ногами. когда подлетел этот пес. я махнула ногой - я не задела собаку. тк во-первых, я не хотела причинять боль. во-вторых. я хотела лишь показать. что ему прилетит. если опять подбежит к нам. и тут опять эта хозяйка. говорящая по телефону. но тут она среагировала: че ты машешь ногами. попробуй только. я в ответ сказала: я предупреждала, что если ваш пес подойдет, то я его пинану, и повторюсь- подойдет еще, я опять пинану. она сказала тогда я тебя пинану. на что я ответила, что тогда я заявлю в полицию и собаку воспитывать надо, а если не воспитали и сами не адекватные водите на поводке. она начала посылать на три советских и тут я сорвалась назвала ее е*анутой и если еще раз ее невоспитанная собака подойдет, я реально ударю, а не просто напугаю их пуделя. так вот. я понимаю, что с такими связываться себе дороже.
но все же, как законно себя оградить от них (боюсь, что она с мужем могут подойти и реально причинить вред здоровью). мы и так стараемся не ходить туда, где они ходят или если вижу, то не идти им на встречу, но все равно встреч не избежать. да и во дворе мне говорили. что они не адекватны (есть отклонения по здоровью- справки, но слухам/сплетням я особо не верю, а сейчас задумалась, что встретимся, когда они вдвоем будут. а у меня родители далеко, а мужчины нет). просто хочу защититься по закону. а не опускаться до их уровня (хотя в той стычке и приблизилась. за что стыдно)
 

Fenrilar

Любитель собак
Скажи им нормально, если они в очередной раз не поймут звони ментам
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Здравствуй стена слов без абзацев.




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Zulkigor

Любитель собак
без намордника и поводка животных можно выпускать лишь в специально огражденных зонах
пинайте спокойно.
 

Лиса

Любитель собак
Собак без поводка и намордника нельзя выгуливать в людных местах. Что-то одно на собаке быть должно. Обратитесь к участковому. И купите перцовый баллончик. На всякий случай.
 

Coirdana

Любитель собак
Знаете, практика показывает, что лучше пинка (соизмеримого с габаритами собаки) нет ничего эффективнее против бесповодочных собак. И деликатничать с такими тоже смысла не вижу, они понимают только свой язык. Если его хозяйка реально нападет на вас - тогда смело фиксируете побои и идете писать заявление: вы оборонялись и защищали собаку, она налетела на вас и начала драку - то есть она тут как ни крути, а неправа будет.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Cata

Любитель собак
1. Носите с собой шокер. Большинство собак пугаются одного только треска. Баллончик может сработать против вас, если ветер подует не в ту сторону.
2. Постарайтесь в следующий раз снять на видео, либо в случае покусов везите своего песеля к ветеринару, а далее со справками и фото/видео обращайтесь к участковому.
У меня недавно была похожая ситуация. У меня таксик, крупных собак последнее время боится ( обходит стороной, либо сразу просится на руки). Гуляем в общественных местах всегда на поводке. Как-то шли. вижу впереди женщину с лабром, понимаю, что пес БЕЗ поводка, но в наморднике. Своего по команде сажаю рядом с собой в нескольких метрах от дорожки, где шла женщина с этой бочкой. В итоге лабр ускоряется и бежит в нашу сторону. Тут я напряглась, ибо знаю, что мой собакен панически боится лабров (несколько раз кусали). Я прошу хозяйку забрать лабра, ибо мой боится. Хозяйке пофиг, она спокойно идет. Итог: я не успеваю своего подтянуть, подлетает лабр, и начинает мордой бычить и лапами прыгать на моего (все это сопровождалось довольно сильным рыком лабра и скулежом моего паникующего такса). Я чудом подкинула свою собаку с помощью поводка вверх и взяла на руки. А хозяйка даже не пыталась оттащить своего. Когда я сказала, что собак выгуливают на поводке, она начала орать, что он в наморднике и потому безопасен. На слова о том, что ее толстый пес мог легко раздавить моего, ударами морды и лап мог в легкую повредить собаке позвоночник и пр., я услышала лишь море матов и проклятий. Теперь, собственно, и я боюсь до паники лабров и их хозяев. Ни одного адекватного в моем районе НЕТ.
На орущих мелкашей не реагирую. Ибо их пнуть достаточно. А вот со средними и тем более крупными собаками все намного сложнее и опаснее.




-------------------------------------------
Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Magallon

Любитель собак
Чтобы подобных горе-владельцев научить хорошим манерам, необходимо один разочек пнуть их собАкина, чтобы летел низенько-низенько. Не шучу. Ваша собака Ваша собственность + она ищет защиты у Вас, так вот и дайте эту защиту.
Конечно, ещё не плохо иметь электрошокер ...для хозяйки )) Вдруг в драку полезет.




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Escovedo

Любитель собак
У меня в кармане перцовый баллончик, иногда по вечерам еще фонарик дубинку ношу с собой. Проверила - ослепляет он отлично, что человека, что собаку, ну и от одного замаха (плюс мои матюки))) собака убегает. У нас стай бродячих много, приходится всегда быть начеку.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Felks

Любитель собак
электрошокером их гадов




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 
Верх