Что делать если сильно активный мопс и не поддаётся дрессировке? щенку 3 месяца. На курсы нет возможности ходить .

Mespelt

Любитель собак
У меня сука пит, 9 мес. послушная и дисциплинированная НО когда я привожу ее на пляж то она начинает бесится , бегает за людьми и может сбить с ног ( это происходит 100% если я не успеваю вмешатся). Как только я даю команду гуляй (это означает что она свободна и может делать практически что угодно) она отбегает и не слышит последующих команд из-за морского ветра и шума волн. Такое ощущение что она это осознает и нарочно отбегает подальше чтоб уйти из под моего контроля ( команда ко мне - святая, уже месяцев пять не нарушалась ни разу) Как только я подойду на расстояние мтров 30 то она меня слышит подчиняется.
 

E N J O Y

Любитель собак
что вы хотите от мелкого в 3 месяца? Да, воспитание начинают с момента появление собаки в семье. Но учат самому базовому, вроде того, что кусаться это плохо, делать лужи желательно на пеленку. И данный набор звуков, это твой позывной.
С 4 начинают учить команды, по 10-15 минут в день, растягивая эти 15 минут занятий на весь день. Приказали, помогли выполнить, похвалили, перерыв. Повторили, перерыв. Освоили одну команду, начинаем учить 2ю команду и закрепляем первую. Да, не с первого раза и не 10го, но он начнет их выполнять.









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Theron

Любитель собак
Так и нельзя ожидать от трехмесячного щенка, что он выучит сразу все команды и начнет их выполнять. В три месяца щенка только начинают обучать элементарным командам, сначала объясняя, чего вы хотите от него, потом осваивая команду, и после того, как щенок ее освоит - закрепляют. Только после этого можно считать, что щенок команду выучил, но закреплять надо продолжать. Окончательно выучит команды щенок только месяцам к 7-9. И хорошо бы все-таки обучать под руководством инструктора, иначе вы по незнанию можете закрепить нежелательное поведение, или изначально обучать неправильно. Потом переучивать уже сложно.









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

IWantYou

Любитель собак
А что делать, если трехлетний ребенок не понимает ядерную физику? Видимо, ждать, пока дорастет до понимания и повзрослеет. А пока учить в игре, самому простому, не забывая, что это маленький ребёнок.









-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Malv

Любитель собак
ну если нет знаний, нет возможности ходить на курсы. то чем помочь то?
ну посмотрите видео обучающие в инете. если сможете разобраться что к чему и как
 

Nirne

Любитель собак
Что делать если первокласник не понимает весь курс математики нет время сходить к репетитору ещё он гиперактивный Ну как похожи. Надо обучать его с малог в игре.
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
По дрессировке есть обучающие видео, например, команды Азарт - это можно загуглить, у них есть градация дрессировки по возрастам щенка - но Вам лучше начинать с самых первых видео, на случай, если ранее что-то упустили.
Ну и от такого малыша не нужно что-то особо требовать - ему ещё возраст не позволяет идеально знать команды. Экзамен по общему курс дрессировки у собак, например, раньше годовалого возраста не сдают.
И ещё, по поводу дрессировки - если ему вообще не интересно что-либо делать, значит, Вы его не замотивировали. Иными словами, Вы не придумали такое поощрение (лакомство, игру, похвалу), ради которого щенок будет готов делать то, о чём его просят.
Так что тут не в щенке проблема =)









-------------------------------------------

Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 
Верх