Что делать, щенок отказывается от сухого корма?

Miss_Yasia

Любитель собак
Добрый день, у меня щенок шпица 4 мес. всегда ела сухой корм, с неохотой но ела, но как только я начала ее дрессировать, она начала отказываться от сушки. В качестве подкормки при дрессировке я даю сыр или докторскую колбасу, ну и иногда моя мама ее чем-нибудь вкусненьким подкормит, а в основном только сушка.
Я ее кормлю 3 раза в день, чуть-чуть утром (т. к я ухожу на работу в 6 утра) , муж кормит в 10 утра и потом только в 8 вечера она ужинает.

А сейчас она только в 6 утра поест и все, днем отказывается, а вечером я ей насыпаю, она понюхает и уходит, минут 10 я ее уговариваю, а как только накрошу туда сыр или колбасу, съедает, но не всегда полностью, что делать?
 

Yerteban

Любитель собак
Ваш шпиц просто стал капризничать. У собак это бывает часто. Конечно, никаких супов ему давать не нужно, это глупость вам посоветовали. И распаривать или замачивать корм 4 мес. собаке не нужно. Попробуйте перевести с Ройял Канин на другой корм- например, Эукануба, Акана или Хиллс. Их можно сейчас взять на развес в зоомагазинах, для пробы. Если собачка совсем откажется от всего и загрустит, то. возможно, ей понравится натуральная пища ( ни в коем случае не еда с вашего стола!!!!) - мяско, соб. фарши, рубец, лёгкое и каши с овощами.









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Araktilar

Любитель собак
мы своему распаривали сухой корм, так как нам посоветовали в питомнике. Можно заменить корм на мясо говядину, чем красней, тем лучше. А вообще, как меня учили друзья собачники, что со временем, одно кормление выпадает









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Julietta

Любитель собак
попробуй ему дать что нибуть домашнее супы например ну что сама еш









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Biffer

Любитель собак
...свари мяска...









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Marshmello

Любитель собак
если отказывается есть, проверь, не сожрал ли что-то на улице или дома. Пощупай живот, должен прощупываться и быть мягким, а то мог сожрать носок или пакет и непроходимость, может от этого умереть, надо к ветеринару и срочно









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Beazetus

Любитель собак
переведите на натуралку









-------------------------------------------

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 
Верх