Что движет людьми выставлять своих собак на разнообразных выставках, но при этом собаки не участвуют в разведении?

Holdik

Любитель собак
Купили (чисто черного цвергшнауцера) щенка через клуб. Через месяц оказалось, что у него на грудке белое пятнышко, нам теперь выставки не светят? А потомство у нее тоже бракованое будет? Могла заводчик покрасить краской? Что делать? Притензии предьявить? Требовать половину денег?
 

Maya

Любитель собак
Собственная самооценка. Вот посмотрите, какая у меня породистая собака. Ничего плохого не вижу, для себя тоже можно. Чтобы убедиться в том, какой прекрасный у него питомец. И это намного лучше чем, если НЕ ВЫСТАВЛЯЮТ И УЧАСТВУЮТ В РАЗВЕДЕНИИ....




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Движемые тщеславием.
Я вот тоже больше люблю выставлять собак, чем вязать )))) У меня все суки приносили не более чем по два - три помета, зато много выставлялись. По той же причине, я больше люблю кобелей - они не теряют формы из за родов и выглядят более эффектно.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Выставлять свою собаку меня вдохновлял здоровый экcгибиционизм-сука классная, сначала юного чемпиона закрыть, потом взрослого, потом Германии (родина породы все-таки) , потом Интера.. . а вязать на данном этапе не хочу, честно сказать-хочу пожить спокойно..




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Marshmello

Любитель собак
Выставки - это своего рода спорт. Если собака шикарная по экстерьеру, правильно выращенная - то почему бы и не выставлять?




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Yggrn

Любитель собак
Хотела знать мнение экспертов. Выставляла три раза, в разный период взросления.
 

Dancing beaver

Любитель собак
А почему бы и нет? Показать красивую собаку тем, кто понимает в этом. А уж ринги ветеранов - мои самые любимые.




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Gold song

Любитель собак
своего тоса не вяжу (и даже об этом не думаю. . рано еще. . ему всего то 1год и 9 мес) , и не выставляю.. . (но не смотря на это, он полностью готов к выставке)
Но вот дога - выставляла. . и за 5 лет, НИ ОДНОЙ вязки. . так и не развязан!
Что движило мной - АЗАРТ! ОЩУЩЕНИЯ (как победы так и поражения)
Получения новых знаний!
РАБОТА в ринге!

Я до сих пор обожаю все это!
на выставках РЕАЛЬНО ДРАЙВ!!! !
Поэтому, не смотря на то, что своего не выставляю, но каждый раз принимаю участие в выставке, в виде хэндлера.. . или помогаю в организации выставки ...или просто болею за своих друзей.. .





-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

faster

Любитель собак
ну хотят и пусть выставляют

может более нечем свой досуг занять и найти применение собакам




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Shiftik

Любитель собак
Ну по моему желание доказать то что его питомец самый лучший и конечно же прибыль! Которую ты получил при победе на выставке =)

ОТВЕТ ПРИСЛАЛА любительница собак а и почему они не участвуют в разведении берегут своих собак




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Brainfucker

Любитель собак
Про азарт и так далее все уже написали. Еще есть вариант, когда собак в питомнике МНОГО. И есть, допустим, звезда, которая не рожает именно из-за выставок. А остальные - выезжают на престиже питомника, заработаным этой звездой.




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Jamar

Любитель собак
Такое же хобби, как и прочие - нравится атмосфера выставок, общение с единомышленниками, спортивный азарт, ну пусть даже здоровое честолюбие - нам всегда хочется, чтобы те, кого мы любим, были самыми-самыми лучшими, и чтобы это все признавали.. . В общем, я могу понять любителей выставок, хотя у меня совсем другие хобби и свою собаку я бы не выставляла.




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Whitmire

Любитель собак
У них разные цели. Те кто не хочет вязать.. Не всегда только амбиции. Иногда как с ребёнком. Знаете на занятия по карате водят. А спаринг не допускают. Многие говорят. Нет это мой друг или подруга. А на друзьях не зарабатывают. Или бояться за ухудшение здоровья. Чаще хозяева декоративных пород. И в чём то, они конечно правы. Им не хочется кесарить. Им не до заработка, и щенят. Или наоборот. Он просто хотят заняться с другом чем то общим. Объединяющим, для них это как ходьба в школу. Единого мнения здесь нет. Я с одной стороны уважаю их выбор. А с другой бывает хорошие собы которые могут улучшить породу. Пропадают .Хотя громко сказано. Ну потеряны для породы. но любимы за то. А есть те кто. берёт ради наживы выставляет .Вкладывает деньги. И на этом всё,пустота. Грустно на такое смотреть. Или когда собака .Прямо говоря не может больше приносить доход. Сливается в хорошие руки. Руки то может и хорошие. Но спрашивается чем та собака была для первых рук.? И как то грустно становиться. Мне в таких случаях больше нравиться первый вариант. Не просто разводческий с целью улучшения поголовья, и престижа разводчика.. Не заводчика.! Для меня эти люди только разводчики не более.




-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Чтобы участвовать в разведении одних выставок мало. Надо еще кучу анализов сдать! А выставки это увлечение, хобби. Мы ходим себя показать, на других посмотреть. Пообщаться с себе подобными, порадоваться за успехи других собак, поддержать проигравших. Для нас это праздник! Первый раз пошли показаться породникам - смотрите какие мы стали, второй раз не знаю почему. А все последующие - просто затянуло. Да и сама собака с радостью ходит на такие мероприятия.




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Ressie

Любитель собак
Спортивный интерес, азарт от соперничества и кайф от победы, удовольствие от самой подготовке к выставке и конечно от участия, иногда просто нужно самоутвердиться и на место кого то своей победой в выставке поставить. Иногда специально участвуют в выставке имея уже все титулы, чтобы просто оставить всех соперников ( конкретно зная кто будет выставляться) без титула, так сказать из вредности.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Talkree

Любитель собак
Поддерживаю ответ Ханум. Я так же больше люблю выставлять, чем вязать. Выставка, это шоу, праздник, тусовка, общение. А вязка, это работа.




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 
Верх