Что лучше брать для собак от клещей капли, спрей, ошейник ...

Blackflame

Любитель собак
Я проспорила друзьям, что моя подруга наденет на меня ошейник и и я в костюме собачки на четвереньках у её ног пройду с ней по людному месту и еще я должна громко гавкать, что делать?

только это будет 2 часа длиться. В центре города, представь как больно будет на коленках по асфальту ползать, еще подруга будет за ошейник дергать (ошейник короткий) и асфальт посыпан реагентами.
 

Makelv

Любитель собак
Капли стронгхолд




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Fladger

Любитель собак
Я капаю на холку, а перед походом в лес брызгаю спреем. Только капли не слишком надежно.




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

NotBad

Любитель собак
аких проблем не было. Жили за городом, гуляли в лесу.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Millis

Любитель собак
капли лучше всего




-------------------------------------------
Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Bucker

Любитель собак
Ошейник лучше носить на улице (когда гуляете), а капли можно и дома для профилактики. Ведь дома нету клещей)




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

MrLololoshka

Любитель собак
Капли




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Капли (если честно, я всё же за Барс, но это дело каждого). Считаю, что на собаке не должно быть никакого ошейника. Кроме прогулочного, во время прогулки.




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Pavlovic

Любитель собак
капли убирают яйца, но держат не больше месяца
ошейник гонит и защищает обычно от взрослых паразитов, а не от личинок и яиц. держит от 4 месяцев до года. (в зависимости от фирмы и длины шерсти)
спрей нужно наносить до легкого увлажнения шерсти, поэтому среднюю или крупную собаку немного затратно обрабатывать. я своей ошейник килтикс одеваю и полгода не парюсь, знаю что охотники любят в день охоты обрабатывать полностью всю собаку спреем и идти в лес (говорят так лучше всего держит, а капли иногда пропускают в лесу). вам нужно выбирать по финансам вашим и насколько вы не забудите регулярно обрабатывать. стронгхолд, который вам посоветовали отличается высоким качеством и действует на глистов и подкожного клеща (3 в 1),а каплями барс часто травятся животные и часто не защищает. но решать вам.




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Bladewood

Любитель собак
если местность сильно пораженная, то комбинировать -капли и ошейник например




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 
Верх