что лучше для щенка (спаниель) шлейка или ошейник?

Corporal

Любитель собак
сейчас гуляем на ошейнике но щенка часто приходится подымать с земли или тащить
 

MaryBoss

Любитель собак
ну ежели хочешь что бы у собаки начала горбатится спина, и выворачиватся локти то покупай шлейку
у меня даже французики 2х мес начинают ходить ошейниках









-------------------------------------------

Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Yobst

Любитель собак
шлейка









-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Cava

Любитель собак
Шлейка с широкими ремнями!









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Kaitlin

Любитель собак
шлейка.









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Yerteban

Любитель собак
если ващ щенок будущий чемпион6 выставок лучше ошеийник лично я всегда ошейники использую главно туго не затягивать!!!









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Mccarter

Любитель собак
Шлейка, они же очень активные, моя ну ни как не может идти спокойно рядом, она тянет и душит себя. крехтит и все равно тянет.









-------------------------------------------

Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Flame

Любитель собак
Для молодого щенка лучше ошейник, а шлейкой он может натереть суставы









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Hooghkirk

Любитель собак
минус шлейки в том, что она портит шерсть, выворачивает локти и собака со временем становится горбатой (т. е. искривляет спину) . Для тащить ошейник не плох. А вот поднимать с земли даже в шлейке щенка не советую, лучше взять под передние и под задние лапы щенка и поднять. к тому же в шлейке вы не сможете щенка резко отдернуть если он что-то слизывает (ест)









-------------------------------------------

Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Mikajora

Любитель собак
ошейник нормально будет, не тяни за поводок пусть он все обнюхивает потом ты сам иди вперед он за тобой подтянется!
 

Magallon

Любитель собак
Для собаки всегда лучше ошейник. Когда собака на ошейнике её легче контролировать. Попробуйте и то и другое, сразу заметите разницу.









-------------------------------------------

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

pioner

Любитель собак
Шлейка щенку категорически противопоказана! При вождении на ней у щенка сформируется горбатая спина, вывернутся локти, задняя часть будет выше передней. Одевать шлейку можно только полностью сформированной взрослой собаке.









-------------------------------------------

Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Arazil

Любитель собак
Мнения разделились от того, что тут мало кто держит выставочных собак и занимается с ними дрессировкой. На вопросы отвечают все кому не лень, даже дети младшего школьного возраста.. . У всех специалистов мнение ОДНОЗНАЧНО - только ОШЕЙНИК. Шлейку иногда применяют для тренировок по защите, и то не всегда и не у всех....









-------------------------------------------

)))
 
Верх