Что лучше купить для 3х мес. щенка для прогулок:Шлейку или ошейник с поводком?Щенок породы той-терьер!

Афродита

Любитель собак
Есть молодой крепкий сверхэнергичный ротвейлер, толстая и ленивая ротвейлерша и 3-месячная дворняжечка. Думаю пора нам упряжку создавать, раз такой зверинец) Вот только не знаю с чего начать и кого куда привязывать. Есть идея впрячь только кобелька, а на санках будем я, роттиха и мелкая козявка) Как думаете далеко мы так уедем?) )
 

Santi

Любитель собак
Только не шлейка! Иначе у щенка будет горбатая спина и вывернутые наружу локти. Шлейку можно одевать только на взрослую, полностью сформированную собаку. А лучше обойтись вообще без нее. Мои тойки ходят на ошейниках со щенячьего возраста.









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Doombreaker

Любитель собак
шлейку:) они и взрослые в ней ходят:)









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Wehbe

Любитель собак
Для тойчика лучше шлейка, у них шейки хрупкие вдруг дергнится в ошейнике и повредит чтонибудь!









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Dalalhala

Любитель собак
на шлейке портится линия спины, и постав передних конечностей... если собака выставочная, то только на ошейнике... а не выставочная... ну, на Ваше усмотрение..









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Paddick

Любитель собак
Шлейка точно ошейник для тойчиков не подходит даже для выставочных на прогулке только шлейка а дома можно и в ошейнике походить










-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Лидуська

Любитель собак
Мне сегодня хорошие люди разжевали - ни в коем случае не на шлейке . Шлейку можно после года . А до года из-за шлейки собака будет горбиться ...испортится изгиб позвоночника . Вот !
 
Верх