Что лучше купить для 3х мес. щенка для прогулок:Шлейку или ошейник с поводком?

Jackson_Wolker

Любитель собак
Ошейники, игрушки, подстилки, одежду, поводки и т. д. Очень нужно, покидайте ссылки на интересные товары). Заранее спасибо.
 

evgenius76

Любитель собак
Шлейки для собак удобны при маленьких размерах питомца. Вес тоя в 3 мес. = 800 г. Костяк у тоя достаточно лёгкий и прогулки на шлейке не причинят ни какой деформации в формирования скелета. В шлейке собачка будет чувствовать себя комфортней, да и Вам будет легче поднять щенка с земли на руки (когда этого требуют обстоятельства) . Лучше всего подбирать шлейку -жилетку, она фиксирует грудную клетку щенка.

 

Benitone

Любитель собак
Лучше лёгкая шлейка и рулетка. Если щенок побежит ошейник будет давить в горло. А шлейка держит за корпус малыша. Что бы он к ней привык пусть дома походит с ней в знакомой ему обстановке. У меня щенок пекинеса я так и делала. Желаю удачи!




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Damario

Любитель собак
Конечно ошейник и поведок+намордник если собака выростит большой.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

flape нуб

Любитель собак
Смотря какой щенок, если крупный то можно ошейник с поводком, а если щенок мелкой породы то конечно лучше шлейка.
 

DJ Eternity

Любитель собак
Шлейку конечно же!
Он ведь малыш, а шлейка не будет давить ему на горло, вес щенка будет распределятся !
При этом вы можете ошейник просто одеть, чтобы животное превыкало!




-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

Dewar

Любитель собак
лучше всего ошейник ...а то вырастет как мой той терьер.... будет сидеть как бульдог))))




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 
Верх