Что лучше ошейник или шлейка для собаки?

Kelm

Любитель собак
Всем привет. Еще один вопрос в эту тему. У меня довольно крупная собака. И довольно нервная; DDDНе переносит шумные компашки, которые ходят по городу. Из-за этого часто встает на задние лапки. И вот собственно поэтому ошейник и давит на шею. Конечно это происходит не 24/7.Но все же. Как думаете стоит ли приобрести шлейку и есть ли вообще шлейки для больших собак?
 

Yggrn

Любитель собак
шлейка однозначно лучше, я на своем цверге успел убедиться
 

Araktilar

Любитель собак
Шлейка




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Moogutilar

Любитель собак
а вы его удержите в шлейке ? )
На ошейнике удобнее управлять собакой.
 

Don

Любитель собак
а в шлейке думаете будет легче?

ну попробуйте правильно удержать собаку в шлейке... я вам не позавидую. в шлейке собака вас быстрее подтащит к своей цели и вы не сможете ее более коротко взять




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Fordregda

Любитель собак
вообще-то, лучше намордник.




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Baboo

Любитель собак
Больших размеров шлейки есть для собак. Есть выбор в сетке магазинов Бетховен и размер идет от L, но надо обязательно мерить на собаку. У каждого производителя своя линейка размеров идёт и в амуниции и в одежках для животных.




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Marshmello

Любитель собак
Ошейник. 1. Легче контролировать собаку. 2. Не портится постав ПК.




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Reiter

Любитель собак
стоит воспитать собаку так, чтобы он без команды не позволял себе вставать на задние лапки, а сделать это проще на ошейнике




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 
Верх