Что лучше сделать с собакой, если на следующий год хочу на неделю съездить на море?

Fed boa

Любитель собак
Никогда не была на море, но и собаку более чем на сутки никогда не оставляла. Что лучше? Оставить дома с бабушкой, которую собака любит, но игнорирует и не слушает; взять с собой в Коктебель или прописать ее на неделю в собачью гостиницу? Я вообще склоняюсь к тому, что бы взять ее с собой. Так как бабушке я не доверяю в смысле ухода за псиной, да и псина ее на прогулке по кустам затаскает. В гостиницу тоже не очень хочу, так как там вообще чужие люди, незнакомое место и другие собаки. А в Коктебеле она будет большую часть времени сидеть в номере с кондиционером, так как плохо переносит жару. Что бы вы выбрали? Собака - ротвейлер, живем в Москве.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
честно говоря, я своих псов всегда возила с собой.. их было трое: мы и летали и ездили на Байкал.. собаки прожили у нас 15 лет.. теперь езжу с котом и никому его не доверяю
 

MasterJek

Любитель собак
возьмите ее с собой, и вам будет спокойнее и собачке хорошо









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Maya

Любитель собак
лучше всего взять с собой! дополнительные расходы, зато душа спокойна!









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Dianann

Любитель собак
Возьмите с собой. Спокойнее будет.









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Malv

Любитель собак
Конечно с собой возьми! Я свою овчарку брала на отдых, никому не могла дома доверить, в итоге всё нормально было на море!
 

Marshmello

Любитель собак
а можно оставить у друзей помоложе бабушки. только предварительно хорошо познакомить с ними собачку. брать с собой- только в том случае, если думаете ехать самоходом, но и тогда надо учесть все неудобства: дружелюбна ли собака, не будет лм она проявлять агрессию к близкорасположенным людям на пляже, как примут её хозяева места, где вы намерены остановиться. но и вариант с гостиницей тоже можно рассматривать : предварительно узнайте, как там животных содержат.










-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Beazetus

Любитель собак
Если есть возможность, оставьте собаку дома. Может есть такой человек, которому вы сможете доверить ее, кроме бабушки, посмотрите, подумайте. В гостинице я бы своего питомца тоже бы не хотела оставлять как и вы. И взять ее с собой можно, но подумайте сами для собаки дальние дороги тоже не очень хорошо переносятся. Тем более, что она будет сидеть в номере с кондиционером. Да и жара делает свое неблагоприятное дело. Но в любом случае Вам решать. Просто сначала подумайте, взвесте все варианты, напишите на листочке все плюсы и минусы данных вариантов, может это тоже послужит Вам решением. И примите на ваш взгляд самый правильный. Удачи.









-------------------------------------------

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Dr. Happiness

Любитель собак
А еще один вопрос про собак задать слабо?









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Baboo

Любитель собак
я то же никогда не была на море.. .
Мечта всей моей жизни.. .
НО покуда есть собака - выезжать не собираюсь.. .
Это предательство - она верит тебе - а ты её бросить собираешься.. .
Для них - 5 минут без хозяев - как сутки.. .
как можно.. . :-(









-------------------------------------------

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 
Верх