Что нужно купить для щенка чихуа хуа? что лучше поводок рулетка или шлейка?

Delicious Bun

Любитель собак
Есть кот, ещё мелкий, но на подоконнике сидеть уже очень любит. Даже сейчас, смотрит на проезжающие мимо машины. Выбегает на веранду, когда я захожу или выхожу из дома. Думаю сейчас о покупке шлейки, для того, чтобы выгуливать его. Выпускать просто одного не могу, страшно. Так уже потеряла одного, пострадал от собак. Просто во двор пустить тоже не могу. Через забор шмыгнуть раз плюнул, так что если и есть вариант, то только шлейка. А что вы думаете по поводу того, что кошек выгуливают как собак на шлейках? Вы против или за? Обоснуйте свою точку зрения, пожалуйста)
 

MTS

Любитель собак
шлейки покупают только взрослым собакам с сформировавшейся грудной клеткой, после 1,5 лет.

щенков водят на ошейниках.

самые лучшие по качеству рулетки фирмы Flexi , вам её на всю жизнь хватит

Classic 1 Тросовый Поводок 5м для Собак до 12кг





ошейник покупаете, измерив шею щенка. сначала берите мягкий кожаный или нейлоновый.

хорошо подумайте над полом щенка. кобели дешевле, но все карликовые породы имеют привычку метить дома мебель и углы. даже кастрация не всегда помогает. суки беспроблемны - течки минимальные. я свою кастрировала в 7 мес., теперь никаких проблем вообще.



я ЗА рулетки. 10 лет ими пользуюсь, никаких проблем. в городе собаку с поводка не спускаю, а простые поводки на 1,5 м. вообще ни о чем на прогулке.

если собака отбежит без привязи, то хозяин в случае опасности вообще ничего не сможет сделать.

ситуация вдруг большая собака, а у меня рулетка - полный бред. в местах, где плохо видно на расстоянии 3-х метров рулетку просто ставят на стопор. а на поводке 1,5 м. будете бегать за собакой по всем газонам и какашкам, пока она дела сделает.
 

Beazetus

Любитель собак
для начала, самого щенка, а потом уже подбирать аксессуары









-------------------------------------------

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Kingfisher

Любитель собак
Шлейки как обычно покупают для маленьких щенков, но лучше рулетка ваш щенок может бегать просторно по улице, так же есть регулятор в рулетке что очень удобно, железных не покупать. корм и прочее миски и т. д и т. п игрушки.









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 
Верх