Что сделать что бы собака не стягивала ошейник и не убегала? собака у меня дворняжка

Hot wind

Любитель собак
щенку 7.5 месяцев, московская сторожевая. стоит ли одевать его для дрессировки? Просто при обычном ошейнике он бывает начинает сильно тянуть(если видит собаку или кого знакомого) и довольно непросто удерживать... Или все же еще рано и следует подождать до 9 мес?
 

RainWalker

Любитель собак
одень жилет




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Yadira

Любитель собак
Купите шлейку, подтяните ее по размеру собаки, чтобы шлейка не болталась свободно и собака от Вас никуда не денется.




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Damario

Любитель собак
Купите удавку, их огромный выбор - металлические, кожаные, нейлоновые. Из нее собака точно не выкрутится.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Baccouche

Любитель собак
Не надо собаке удавку на умную обезьяну самое то .Купите собаке шлейку и все дела . Уважаю людей которые держат дворняг .Сама люблю всех кто на 4 лапах.




-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Santi

Любитель собак
Подберите правильный ошейник, занимайтесь послушкой. Отпускать с поводка только при полной уверенности, что пес по команде подойдет.




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 
Верх