что такое сложный уход за собакой?

fister

Любитель собак
у меня пекинес, длинная шерсть, естественно, чтобы собака выглядела опрятной, мою чешу. это сложный уход? жила добермашка, тоже мыла, чесала (конечно реже чем пекина), стригла когти чистила уши и т.д. так, что такое сложный уход?
 

Celhala

Любитель собак
кому лень собакой заниматься для того и просто лапы собе помыть - сложный уход, а тому, кто свою собаку любит каждая минутка общения в радость, всё это - мытьё, чесание, стрижка и т. п. совсем не напрягает




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Nicksari

Любитель собак
сложный уход это породы которые требуют особого ухода за шерстью, не просто помыть и вычесать, а например укладки, стрижки и прочее




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Chuck

Любитель собак
Сложный уход кргда надо чесать часто, мыть, стрич ногти, мазать кончики уш или тело мазью от загара, мыть уши, протирать в складках и сё)
Но пород которые такого требуют думаю нет))




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Hortense

Любитель собак
За мальтезом например уход сложный,
за афганом, за бобтейлом, за чёрным терьером




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Mcgeady

Любитель собак
Порода, типа афгана, правильно вам сказали.. . Вот это уход.. . Это постоянные чески, это спецсредства для шерсти и т. п.
Ну либо породы, требующие постоянного поддержания формы шерсти в стрижке.. .
Тримминг некоторых пород, что само по себе непросто выщипывать все это дело.
Другая сторона сложного ухода это собаки с проблемным здоровьем вроде шарпеев, англ бульдогов и т. п. Когда нужно спецкорма ибо аллергия от всего, когда надо наблюдаться у врачей ибо есть породные заболевания.. .
Ну как-то так...




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

dasha48o

Любитель собак
у меня скотч-терьер- причем выставочный, уход необходим серьезный. В такую жару хочется покороче юбку сделать-но увы, нельзя.... потом растить долго. Опять же пыль на улице-моемся через день.... Прежде чем заводить такую породу, надо правильно оценивать свои желания, а главное финансовые возможности содержания такой породы (относится к выставкам).




-------------------------------------------
Чихуахуа, 10 лет
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Хмм! Сложный уход - это ПОСТОЯННОЕ внимание к внешнему виду и здоровью собаки т. к. есть ряд пород отягощенных наследственными проблемами + требующими ОСОБОГО ухода, кормления ( диета) и постоянного контроля ( мед. ) за физическим состоянием животного.




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Holloway

Любитель собак
а кто сказал что за собакой трудно ухаживать? даже инвалиды держат собак и все ухоженные. а вы молодая что сложного




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Ну не будете же Вы утверждать, что уход за шерстью добермана сложнее, чем за шерстью пекинеса?
Есть люди, которые собаку любят, но тратить ежедневно по полчаса-часу времени только на шерсть не готовы. При этом адекватно оценить трудоемкость усилий (и свою готовность к ним) зачастую можно только имея хоть какой-то опыт с длинношерстными собаками - когда читаешь об этом все кажется либо намного проще, либо намного сложнее, чем на самом деле.
Например, мои знакомые завели черного терьера. Собака много гуляет, с ней занимаются, но вот шерсть.. . Они ее стригут, чешут, моют - но тем не менее я регулярно нащупываю на собаке колтуны. Честно признают, что недооценили сложности ухода за шерстью.
А для других моих знакомых - тоже с черным терьером - вся эта возня с шерстью в удовольствие. И собака всегда как картинка.
Поэтому заводчики длинношерстных пород, насмотревшись на не осиливших владельцев, зачастую предпочитают заранее напугать потенциальных покупателей щенков сложным уходом за шерстью.

Лично меня уход за большинством длинношерстных собак пугает. Именно поэтому я не заведу себе, к примеру, южнорусскую овчарку. И буду долго-долго думать, прежде чем отважусь (если отважусь) завести бувье, пшеничного терьера или керри, несмотря на то, что все эти породы мне очень нравятся.




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 
Верх