Что требуется при случке собак?

Devill

Любитель собак
Никогда в жизни не занималась разведением собак и даже не планировала, но один знакомый настаивает на подобном. Я пока не решила, для начала хотела узнать, что, да как.
У меня доберман альбинос, у человека, который предлагает вязку - светло-коричневый (это так, для справки, может важная информация).
Обе собаки имеют документы, зарегистрированы в питомнике (мою собаку регистрировал муж, не я).
 

Desmond

Любитель собак
требуется племенной допуск и весь пакет документов, а так же знания









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Thorgarus

Любитель собак
Зачем вязать альбиноса? Допуск в разведение вы явно не получите, а он нужен, как и наличие ОКД и ЗКС + знания
 

Spyte

Любитель собак
какой смысл спрашивать, а потом скрывать совершенно правильные ответы?
для вязки требуется: наличие родословной, наличие оценки (для суки очень хорошо, для кобеля отлично), обследование на дисплазию тазобедренных суставов. кроме того, очень желательно иметь тесты на генетические заболевания, диплом по дрессировке или хотя бы тест на психику.
у вас всего этого явно нет и не будет - обе собаки брак по окрасу (ваш-то точно, а сука, возможно, нет, смотря что имеется в виду под названием светло-коричневый - если кофейный, то точно брак). таких собак вязать просто нельзя, щенки будут 100% брак, а многие еще и больные.
 
Верх