Что вы думаете на счет вязок собак без документов?

Celhala

Любитель собак
бессмысленное размножение дворняжек.









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

wondermaker

Любитель собак
собакам для этого документы не нужны) )

гляди чтобы какая-нибудь непородистая хрень не родилась!









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Coirdana

Любитель собак
то что выгодно вязать хоть с доками, хоть без. есть люди любяЩие собак, есть делающие на них деньги. и доки, чемпионства и прочая чушь от кинологических федераций очень легко и практически официально покупается









-------------------------------------------

У нас годовалый самец лайки
 

ploxo_mne

Любитель собак
еще один способ наживы, размножение ради размножения, наносящее часто непоправимый вред породе...









-------------------------------------------

Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Ezequiel

Любитель собак
Думаю, что незачем это делать, это развлечение или блажь скорее для хозяев. Но (такое бывает очень редко и это я не осуждаю) иногда отличная собака, даже выдающаяся по своим каким то качествам дворняга вяжется с хорошим кобелем. Щенки такой собаки всегда разбираются, даже заказываются, особенно, если сука дает хорошее потомство (бесплатно или за совсем немного денег) . Такие случаи единичны, но они есть.









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Dewar

Любитель собак
какой смысл вязать собаку без документов? плодить щенков и потом не знать кому их пристроить? приюты переполнены такими собаками. а любить можно и при этом не вязать.









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Каховка каховка

Любитель собак
Каждый делает свой выбор. Если есть возможность оформить помет официально-надо оформлять.
Если будущие владельцы ответственные, то затраты на собаку одинаковые, что с документами, что без. Почему не дать шанс владельцам щенков получать удовольствие от выставок и т. д.
Конечно бывают вязки случайные (самовязка) , это дело другое, их никто не оформит.
 

Donnellon

Любитель собак
Отношусь к этому крайне отрицательно.

Если взяли себе беспородную -любите ее, занимайтесь с ней -но не надо лезть и плодить гвардию не пойми что по психике и здоровью

Этот проет уже трещит по швам -практически день через день одни и те же повествования о том, какие прЭлести приобретались от таких плодов любви....









-------------------------------------------

Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Kathe

Любитель собак
Отношусь крайне негативно!! ! вязки без документов- порождение и так столь большого количества дворняжек!!!! Какие деньги государство теряет!! ! назначило бы штрафные санкции в отношении таких владельцев. Глядишь, меньше бы бездомных собак стало бы в городах, да и породные особи бы больше соответствовали стандарту.









-------------------------------------------

Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Bluedragon

Любитель собак
Но не всем же нужны документы, ходить по выставкам, многие заводят собаку для души, балуют ее, лелеют. Ведь не за документы любят!!!!









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 

Jaquelyn

Любитель собак
Я не думаю, а знаю, что так вяжут только тех собак, которые не могут пройти МИНИМАЛЬНЫЕ требования Племенного отбора: получить хотя бы одну оценку Оч. хор на выставке и пройти проверку психики. Стало быть, без доков вяжут ТОЛЬКО ПЛЕМЕННОЙ БРАК, а лохам лапшу на уши вешают про внеплановую вязку. Поэтому и стоят такие щенки в разы дешевле тех, что с доками, отношение к ним горе-разведенцев соответствующее, минимум дешевого корма и никаких прививок щенкам, грязь, отсутствие социализации и т. п. прЭлести.









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Ted

Любитель собак
Отношусь к этому крайне отрицательно, как и к вязкам для здоровья и по территориальному принципу (у вас девочка-у нас мальчик, и живем в одном подъезде).









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Burigrinn

Любитель собак
Если по уму, так далеко не все и с документами-то вязаться должны, а уж без них - совсем ни к чему. Если родители с родословными, то возникает вполне резонный вопрос, а ПОЧЕМУ не вяжут планово (сказки насчет собственного бессеребренничества и бешеных денег за оформление помета - это для бабушки) ? А если сами без документов, значит брали подешевле для души, так зачем душе щенки?









-------------------------------------------

Ризеншнауцер
 
Верх