Дайте совет по уходу за стерилизованной собакой

Wensel

Любитель собак
Расскажите пожалуйста, какой должен быть уход и сколько дней нужно на реабилитации для собак девочек после стерилизации и для собак мальчиков после кастрации??? каким должен быть их корм???? Каким должен быть уход????
собаки уличные.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Уход такой же, только следите за швами, чтобы собака их сильно не разлизала. Корм можно посмотреть для стерилизованных собак, но я думаю можно и старый оставить.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Windwind

Любитель собак
Обязательно носить папону купить или шутить, делать 10 минут, чтоб грязь не попала и не лизала шов, остальное все как обычно
 

Туманный Еж

Любитель собак
Ничего особо не меняется. Если нет больших нашрузок, то кормите менее жирной пищей. Если собака молодая и здоровая отойдет от наркоза быстро. Перед операцией купите побольше пеленок и то, в чем будете ее везти домой.
 

Coirdana

Любитель собак
10-12 дней в попоне и в защитном воротнике. шов хотя бы раз в день обрабатывать хлогекседином и смазывать левомиколем. после снятия швов на 10-12 день, еще пару дней поносить попону. если собаки уличные, то лучше на послеоперационный период поискать передержку в вольерах. далее собаки могут жить обычной жизнью




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 
Верх