Девушка попала под поезд, спасая бродячего пса. Что вы думаете по этому поводу?

Tianna

Любитель собак
На железнодорожном вокзале жительница Сергиева Посада (Московская область) попала под поезд. Увидев перебегавшую рельсы дворняжку и надвигающийся на неё состав, Екатерина Морозова, выбежала на железную дорогу, чтобы помочь животному. 18-летней девушке удалось оттолкнуть собачку и тем самым спасти её ценой собственного здоровья.
В итоге псу оторвало лапу, а Катя получила закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы. Девушку доставили в реанимацию.
Поначалу сотрудники правоохранительных органов были уверены, что дворняжка принадлежит семье Морозовых. Но после общения с родными потерпевшей выяснилось, что животное бесхозное.
Несмотря на подобную жертву, оказалось, что никто не хочет лечить травмированного пса. Медики передали животное работникам железнодорожного вокзала, чтобы те связались в ветеринарами. Однако бездомное животное отказались принимать, объяснив это тем, что оторванную лапку «обратно всё равно уже не пришить» .
Первую помощь дворняжке оказали уборщики вокзала. Работники железнодорожной станции и по сей день продолжают ухаживать за животным, избежавшим смерти благодаря отваге жительницы Подмосковья.
По словам сотрудников правоохранительных органов, студентка проходила пути в неположенном месте. Согласно одной из версий, девушка побежала за собакой, несмотря на предупреждающие звуковые сигналы, в результате чего и попала под поезд. В настоящее время проводится проверка.

http://24smi.org/news/11266-evushka-popala-pod-poezd-spasaya-brodyachego-psa.html


На мой взгляд, не совсем нормальное явление.
 

saneklee

Любитель собак
Знаете, она не дура! Я конечно не бросилась бы под поезд, но если бы пса сбил поезд на моих глазах я бы долго оплакивала (даже бездомного, не моего) , что не помогла ему! А за свою лапулю жизнь бы отдала!









-------------------------------------------

Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Ezequiel

Любитель собак
Девушка по рассказу просто обожает дворняжек. Очень жаль ее- она не подумала о своих родственниках и друзьях. Очень люблю животных, но ставить жизнь собаки дороже своей собственной- это уже слишком









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 
Верх