для маленькой собачки что удобнее и лучше - шлейка или ошейник?

Bassil

Любитель собак
когда я захожу в магазин я привязываю его к столбу но он дико скулит и пытается вырваться из ошейника .
Как отучить его от этого? щенку 3 месяца порода метис овчарки
 

Elizabeth

Любитель собак
Как ветеринар могу сказать то, что шлейка плохо влияет на собаку: портится её осанка, выкривляются передние лапы, шлейка сковывает движения. Если эти недостатки начнут проявлятся, то их очень сложно будет устранить (и полностю это исправить не удастся) ! Так что не стоит калечить собаку, купите ошейник. Собака скоро к нему привыкнет и будет нормально к нему относится. Удачи!




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
Вам только так кажется. Шлейка намного удобнее ошейника




-------------------------------------------
Коргиии))
 

Hortense

Любитель собак
Возможно, ваше животное ещё просто не привыкло к шлейке, а так, к чему приучите, в том и будет ходить.




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Tianna

Любитель собак
Ага. Собакам вообще удобно без ничего. Для малышей главное, что бы шлейка не натирала кожу, выбирайте с мягкими краями





-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

publicist

Любитель собак
Безусловно шлейка.




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Influential

Любитель собак
шлейка сковывает движения и мышцы. приучайте лучше к ошейнику




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Ted

Любитель собак
одчик считаю, что шлейки портят собак, спина у собаки начинает горбится, да и для дрессировки при выполнении команды рядом это не есть гуд, у меня щенки с 2.5 мес уже начинают ходить в ошейнике и на поводке, ни каких шлеек, шлейку одеваю если собака заболела




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Ema

Любитель собак
неее! шлейка хорошая вещь! что лучше чтоб когда вы тянули собаку за ошейник (шея) было бы ей крайне не приятно, ну а тут то всё тело и удобно...




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Kingfisher

Любитель собак
шлейка!!




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Nirne

Любитель собак
Если вы аккуратно обращаетесь с собакой не дергаете что есть мочи то и в ошейник вполне нормально!!!!
 
Верх