До какого возраста кобели участвуют в вязках? Как это влияет на потомство? Кобелю 9 лет?

Hooghkirk

Любитель собак
У меня знакомые такие. Держут собаку (порода овчарка с чем-то). Это ведь МОЛЧАЛИВОЕ НАСИЛИЕ. Хозяйкам такого бы понравилось? А их малолетним дочерям? Спросила я такой вопрос у любительницы. Она не ответила.
 

Spyte

Любитель собак
по племположению смотрите, если немцы-то не ранее 15 мес, ибо та же сдача защитки разрешена с 15 мес возраста, а нет диплома рабочего .не будут оформлять пометы

никак возраст не сказывается на качество потомства ( речь о кобелях)
 

Olympia

Любитель собак
до этого если кобель бы развязан то можете вязать если у него это первая вязка в 9 лет то ничего не получится хорошего.




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Kravets

Любитель собак
в ркф со старичками не вяжут, попробуйте в скор




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Yltimatka

Любитель собак
По ПП кобель может использоваться в разведении не ограниченно по возрасту.




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Morvant

Любитель собак
Можно только вот сводить нужно когда у суки 2 течка НО ЛУЧШЕ В ТРЕТИЮ ТЕЧКУ




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 
Верх