Доброго всем вечера, вопрос в основном, к старожилам:

Mitchell

Любитель собак
Сталкиваюсь и на форумах и в группах в соцсетях на рассуждения о том, как должны быть реально атакующие собаки опасны в быту, типа и не погулять с ними нормально (под словом нормально, видимо, подразумевается неспешный моцион с разглядыванием облаков))), и в быту того глчди сожрут, ну и тому подобный бред... А вот шла я сегодня с работы наблюдала картину: шествует по улице к месту выгула молодая женщина с СУКОЙ ЛАБРАДОРА, ведет ее на строгаче, и на шее за ушами еще надет электро-импульсный ошейник. Собака далеко не в спортивной форме, жирновата и сыровата. Так вот я не понимаю - как? Как из лабра можно вырастить монстра, с которым по-другому не получается выйти из дома? И почему я ни одну из своих реально кусающихся и с природной агрессией овчарок вожу на обычном ошейнике, с болтающимся на шее намордником, и они еще и без поводка меня слушаются беспрекословно? И в общ. транспорте ездим без проблем, и через толпу пройдем спокойно. Как так?
 

Emerson

Любитель собак
Потому что лень вперед нас родилась, так проще. рынок предлагет кучу девайсов, в виде шокеров, антилаев, строгачей. недоуздков и не надо никакой работы с младых когтей по установлению контакта, каждодневный труд по дресске, сдача нормативов...









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Lukes

Любитель собак
лучше намордник надевать, а так рука сразу к травмату тянется, мне то откуда знать как и кто собаку воспитывал









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Dorira

Любитель собак
Банально - онаженянька_всехобожака. Сама по себе будет доброй и адекватной.... у моих знакомых такой и тоже лабр, так там война кто с собакой гулять пойдет, никто не хочет. Пес в жопу зацелован, что хочет то и делает. Послушкой и не думали заниматься, отмазок море было, тянет потому что гулять очень хочет, рычит защищает итд, вот и итог.
p.s. когда попробывала с ним пройтись, честно офигела, я и не думала что лабры такие сильные... просто унес мои 86 кг., а я на своих бурчу... да с моими немкой и алабаем гулять просто песня.
 

Pridemore

Любитель собак
Я тоже задаюсь этим вопросом. У нас и ризен и черныш (еще те кусаки), а все как виннипухи. Черныша пытались на зкс водить.... бесполезно. Ну как люди умудряются вырастить кусаку? Что они такое делают с собаками?









-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Mario

Любитель собак
Да она у ней скорей всего не монстр, она просто очень сильно тянет поводок, по причине полного отсутствия воспитания, порода тут не причем наверно.









-------------------------------------------

Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Ted

Любитель собак
Лабры по природе плюшевые тюфяки, но всяко бывает. А вдруг именно этот - не тюфяк и кусается, если дети лезут? И вообще, вам вот не по барабану, кто в чём своего собакена выгуливает?
Гуляете с овчарками со снятыми намордниками - флаг вам в руки. По закону не положено, ну фиг с вами, раз они хорошо воспитаны и точно не укусят (хотя всегда бывает первый раз).
Мотивы хозяев лабра тоже могут быть оправданы, и не вам о них судить.









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 
Верх