Домашние животные. Помогите мне выбрать корм для моих питомцев. Очень прошу помогите.

Rupp

Любитель собак
Привет, друзья! Помогите мне выбрать хороший корм для собаки чихуахуа (мальчик 6 месяцев) и какой корм кошке которой 1 год и да я всё ещё не могу определиться кормом для моих животных. Помогите пожалуйста! Я хочу чтобы мои животные были здоровыми
 

Чувак

Любитель собак
лучше всего натуралкой кормить (мясом, рыбой и т. д.) Это и дешевле и для здоровья полезнее. Рацион поможет составить вет врачь. А так, вообще из личного опыта - мясо и рыбу можно давать и в сыром виде (предварительно хорошо замороженную, после разморозки) и в вареном - тушеном, само собой. Кисломолочку можно (творог, кефир, ряженку, сметанку), а вот молоко - нельзя (лактоза у животных не усваивается, дрищут они). Яйца можно. Обязательно в рационе должны быть свежие сырые овощи морковка натертая, к примеру (а собаки вообще и огурцы сырые грызут и картошку - за милую душу). Это касается всех хищных животных, т. е. и кошек и собак.
 

ice_cream

Любитель собак
Либо сырое мясо и мясопродукты - рубец, сердце, печень, куриные шеи, либо качественный корм не ниже премиум класса.









-------------------------------------------

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
 
Верх