Дорого ли стоят услуги кинолога по дрессировке собак (Ротвейлер, питбультерьер)

Theron

Любитель собак
кобель 1,5 года, китайская хохлатая. проходили курс ОКД с 5 мес, за несколько занятий до конца курса его напугали крупные собаки несколько раз, после чего отношение к собратьям резко изменилось. если раньше все были друзья-товарищи, то стали все вражинами страшными, со страха тока что не писался, признавал только несколько собак из старой компании. сейчас ситуация улучшилась, пугается и пытается залезть мне на голову только если его очень настойчиво донимают крупные собаки или щенки(чаще последние), если на меня возможности залезть нет, то начинает крыситься и клацать зубами, если его не трогают ведет себя спокойно, но далеко от меня не уходит в любом случае. на мелких кобельков бросается сам. некоторых крупных собак(независимо от пола) воспринимает абсолютно спокойно и даже играет с ними, некоторых боится. теперь внимание вопрос. есть ли смысл ходить на новую площадку в группу, где много молодых собак и щенков и все крупных пород(корсы, стаффы, сао, лабры, восточники...)? инструкторы лучше чем на нашей старой, но на старой больше мелких собак(мелкие терьеры в основном). или лучше индивидуалка? занимается паршиво прямо скажем в группе.
 

Alsathis

Любитель собак
ценв разные, от породы не зависят, в Уфе общий курс от 250 руб за занятие защитка-от 500 и выше за занятие









-------------------------------------------

Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

ILLUMINATED

Любитель собак
В каждом регионе свои цены, я так думаю









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 
Верх