Дозировка сухого корма для щенка немецкой овчарки.

Urbine

Любитель собак
Сегодня привез домой щенка. До двух месяцев остается пять дней. Заводчица кормила Про планом с лососем, в день выходит 240 грамм. Судя по таблице на мешке чуть больше чем рекомендовано. Я сегодня стал пацанчика кормить, пайку отсыпал как положено 60 грамм, при четырех разовом питании. Он съедает все, миску вылизывает и стоит еще хочет. Не знаю можно хоть немного увеличить дозировку или нет. Заводчица сказала что буквально день назад уже и так увеличила на 30 грамм дневную норму. И сказала чтобы и я каждую неделю так делал приблизительно до 4 месяцев. Помогите советом.
 

Donnellon

Любитель собак
у здорового щенка всегда нездоровый аппетит))))

я никогда не миллиграммничала, всегда давала на глазок. но если хотите строго придерживаться рекомендаций заводчика, то можете в качестве перекуса давать щенку кусочки яблока, кусочки тех же сырых говяжьих ушей или губ. чтобы щенок не бегал с голодными глазами




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

ice_cream

Любитель собак
По щенку смотрите, по его упитанности. Щенки в одном помете тоже разные, растут и развиваются индивидуально. Щенок не должен быть худым или жирным. Ребра должны прощупывать без особого труда.
Творог, кефир щенку не даете? Как пятое кормление например.




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Windwind

Любитель собак
С 2 до 3 месяцев питание идёт ШЕСТЬ раз в день.
С 3 до 4 - пять раз.
С 4 до 5 - четыре раза.
С 5 и до года - три раза (некоторые щенки до года сами переходят на двухразовое, как моя, например - это тоже нормально).
Щенок растёт, растущие щенки вообще всегда хотят есть. Но нельзя, чтобы набирал лишний вес - у немцев суставы проблемные, им всегда надо быть в хорошей форме. Смотрите по щенку. Небольшая округлость месяцев до 3,5-4 - это нормально, но если щен худоват, то можно увеличить норму.
Ещё есть такой момент, что сухой корм начинает усваиваться не сразу - ему для начала нужно пропитаться жидкостью (вода и желудочный сок). Если пищеварение щенка под сухой корм толком не подстроилось, то корм может просто вылетать в кишечник, полноценно не переварившись - в этом случае можно попробовать размачивать корм водой первое время.
 

Mario

Любитель собак
хотя бы на 5 частей делите или на 6
и, конечно, слушайте заводчика. ему виднее. щенки же не только возрастом отличаются, но и весом, обменом веществ, темпераментом. всех нельзя усреднять. и лучше капельку недокармливать. щенок и должен всегда хотеть есть, при кормлении сушкой сытость наступает не сразу, а только когда корм разбухнет. он в несколько раз разбухает в желудке с водой




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

heart flame

Любитель собак
Это ещё корм не разбух в желудке. А если гранулы мелкие, то их просто глотает. 4 раза мало для такого возраста. Попробуйте корм Бош Паппи для щенков, им до четырех месяцев малышей кормят, он питательный, сытный, голодать щенок точно не будет).




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Natius

Любитель собак
Я думаю в первую очередь дозировку нужно читать на упаковке что бы такие вопросы не возникали. На http://зоокорм31.рф не так давно начали покупать корм для своих собак и даем понемногу каждой из них, проблем нет.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Стоит для такого малыша взять на пробу Бош Паппи. Он содержит заменитель сучьего молока и предназначен именно для щенков до 4 месяцев




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 
Верх