дрессировка. как собаку заставить меня охранять,без спец.дрессуры по ЗКС

Herb

Любитель собак
Мне нужно записать собаку на дрессировку, а там надо чтобы был Вет-Паспорт. Мы сделали прививки а Вет-Паспорт нет! Сегодня хочу сделать повторный раз но с Вет-Паспортом!
 

Buglisi

Любитель собак
никак.... пока не научите ничего не будет. А без спец дресуры и !!ОКД! ! вы воспитаете агресивного идиота который будет швыряться на все подряд, и при этом когда действительно понадобится его защита он просто спрячется за вашу спину и все.

Вы же не ходите зубы лечить к автослесарю, вот и не занимайте фигней а обратитесь к специалисту.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Emil

Любитель собак
без спец дрессуры, а перед ней без общего курса послушания, никак! получите озлобленную, либо трусливую собаку, которая работать не будет




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Mespelt

Любитель собак
Нужен помощник в спец костюме. Ты гуляешь с собакой на коротком поводке. Появляется помощник и после словестной перепалки начинает бить тебя газетой. Любая нормальная собака станет защищать хозяина. Дай команду ФАС! , Приеё активности поощряй - Хорошо, фас! Провоцируй со сменой помощников.




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Fenrikinos

Любитель собак
как накачать немеренные бицухи и стать чемпоином по боксу при этом не ходить в зал, а лежать на диване и жрать пиво? вот твой вопрос такой же. ответ: никак. если хочеш обученную собаку способную реально защитить - отрывай задницу от кровати и иди на дресс курсы. тут других вариантов нет
 

Buffoon

Любитель собак
Никак, и не надо даже ЗКС, порода Вашей собачки не нуждается в этом. Не должно быть у неё агрессии к людям. Сами Вы не сможете грамотно поставить её на защиту,




-------------------------------------------
Чихуашка
 

Angry Scorpion

Любитель собак
у некоторых пород защита хозяина есть в крови. НО! без дрессуры получите неуправляемого агрессора и кучу проблем на свою пятую точку. Валентин Иванов Вам объяснил достаточно подробно. Да и если что, знающий человек всегда может остановить собаку, а Вам ввалить за ее поведение. Получите пару статей из УК РФ за свои действия или действия собаки.




-------------------------------------------
Коргиии))
 

Zulut

Любитель собак
Заставить невозможно, можно только обучить. И не сразу, вначале надо пройти общий курс дрессировки, чтобы собака была полностью управляемой. И без фигуранта научить защите невозможно, собака должна уметь делать правильную хватку, перехватывать замахнувшуюся руку - как этому научить без тренировки? Самому можно только научить собаку делать вид, что она вас охраняет, то есть рычать и лаять. Но в случае серьезной угрозы это вам не поможет.
 

Schlecht

Любитель собак
никак- успокоиться и не мучить собаку тем, чего не можете ей дать ( в смысле обеспечить дрессировкой на площадке )




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Dijar

Любитель собак
я приучила сама охранять мои вещи.
началось с отработки команды - охранять дом (каждый день, уходя на работу давала команду) , собака быстро её усвоила.
гуляю в лесу, брошу сумку - даю команду.
пройти людям мимо сумки можно, но не взять ее.
ТЕРПЕНИЕ и ПООЩРЕНИЕ
 
Верх