Дрессировка собак для вас хобби или необходимость

MasterJek

Любитель собак
Здравствуйте, я задавал уже вопрос на эту тему но сейчас я подошел более серьезно. у меня будет несколько вопросов (может они прозвучат некорректно но все же )
Доберман, собака требовательная и все в семье ее хотят но.. сред зарплата на семью не такая и большая . в общем вопрос номер один
1, во сколько лучше купить щенка (сколько ему должно быть )
2. как его нужно кормить (какие есть уловки и возможные выгоды ибо еда сейчас очень дорогая, живу в своем доме, просто знаю что овощи можно выращивать самим)
3. можно ли не придерживаться карантина (какие плюсы и какие минусы, того что держать или нет щенка дома первое время )
4.с какого времени можно начать дрессировку ?
5. что нужно для выезда с собакой за границу
6. порекомендуйте пожалуйста сайты в укранине (если знаете) с амуницией .
7. с какого времени можно гулять со щенком.
заранее огромное спасибо вам! буду ждать ваших ответов
 

Schlecht

Любитель собак
snacala neobhodimost,a potom hobbi . zabavno obucat sobaku cemu to bolshemu nezeli sidet , stojat




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Не то чтобы небходимость....но просто неприлично, когда немец слишком добрый. Водили на злючку(ЗКС) : он там и рычал, и кусал, и на рукаве висел лучше всех и т.п. ; занятие кончается - опять му-му а не овчарка. В конце концов плюнули. За то пастух был - супер и детей любил (и пас).




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Cordaath

Любитель собак
Я считаю, что дрессура обязательна, но ведь нельзя же отзаниматься - получить диплом и дальше все, нет надо обязятельно поддерживать навыки. Поэтому назвать это хобби как-то не получается




-------------------------------------------
Овчарочка
 

Geraldo

Любитель собак
Для ВСЕх это необходимость.А для меня.. работа,хобби,увлечение...Это очень интересно!




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Необходимость переросшая в хобби.




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Chuck

Любитель собак
хобби на всю жизнь




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Windwind

Любитель собак
Необходимость! Когда в доме пес воспитанный- легко всем и окружающим в том числе
 
Верх