Дрессировка собаки.

Ezequiel

Любитель собак
Завели собаку типа для охраны дачи. Собака достает своим беспричинным лаем, птица, звук проезжающей машины, да всё что угодно вызывает истеричный лай собаки. Что посоветуете кроме курсов дрессировки?
 

Dianann

Любитель собак
Первые занятия должны длиться не более 5-10 минут. Лучше их несколько раз в день повторять. Тон голоса и поведение должны у щенка вызывать интерес. Первые команды щенка В самый ранний период щенок должен освоить команды «Ко мне! » и «Место!» . Команда «Место! » появляется у щенка вместе с его кличкой. Каждый раз

нужно сначала сказать кличку, а потом произнести слово «место» и уложить собаку на ее подстилку.

После каждого правильного выполнения, щенку нужно дать крошечное лакомство и погладить, говоря «хорошо» . Когда щенок привыкнет, лакомство можно давать уже не каждый раз, а через несколько повторений приема. Команда «Ко мне! » является основой послушания собаки. Нужно произнести кличку и команду. Если щенок подходит не спеша, нужно отбежать назад, это заставит его подбежать.

Поскольку использование этой команды будет каждодневным, ее усвоение очень важно. Недопустимо использование запугивания и насилие. Нужно внимательно следить за реакцией собаки, чтобы она не боялась. Также перед дрессировкой собака должна быть голодна, чтобы не перекормить ее лакомствами. После двухмесячного возраста, можно переходить к команде «Сидеть!» .

Подзовите к себе щенка и покажите ему лакомство, подняв его так, чтобы он увидел его только сидя. Как только собака сядет, скажите ей «Сидеть!» , тут же похвалите и дайте лакомство. Если же щенок сам не садится, его можно немного подтолкнуть под колени. После освоения сидячего положения можно осваивать команду «Лежать!» . Для этого нужно держать щенка за холку, а его передние лапы отводить вперед, повторяя команду.

После правильного выполнения, поощрить лакомством. Для дрессировки команды «Стоять!» , щенка надо приподнять за брюхо рукой и придерживать, чтобы он не лег снова, при этом нужно повторять команду. После трех месяцев щенка можно приучать к команде «Рядом!» . Для этого нужно надеть на щенка ошейник с коротким поводком и поставить собаку у левой ноги.

Поводок нужно придерживать от ошейника на расстоянии около 20 см. Подав команду «Рядом!» , нужно подтянуть поводок. Если щенок пытается от вас отойти, с командой натягивайте поводок. Когда он подойдет, поводок надо ослабить.




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 
Верх