Дрессировка собаки

fedorsuper2

Любитель собак
Купил овчарку немецкую. Да признаю про тупил и прошло пол года я с ней не занимался ток гулял и всё
Собаке пол года можно ли её обучить элементарным командам ( фас, сидеть, лежать, нельзя, рядом) ?

Если не поздно ещё то как?
 

Julietta

Любитель собак
можно, но сложно)
СИДЕТЬ: проговаривайте слово сидеть и легонько нажимая ей на попу, усаживайте ее, когда собака села поощряйте ее.

ЛЕЖАТЬ: проговаривайте команду и нажимая собаке на спину, улаживайте ее на пол, выдержите несколько секунд, когда собака лежит и не срывается можете дать ей вкусняшку.

НЕЛЬЗЯ: этой команде она у меня как-то сама обучилась) я просто давала по носу когда она что-то подбирала, например)

РЯДОМ: для меня эта команда была самой сложной)) ) Собака должна быть на поводке и в ошейнике. В вашем случае, если собака не будет слушаться можно одевать строгий ошейник или удавку. В левой руке вы держите поводок, а в правой вкусняшку и держите эту руку возле левого бедра, так что бы собака бежала около вашей ноги - левой! И так долго и мучительно ходите по кругу, например, если собака тянет или уходит в сторону, вы ее дерните скажите команду рядом и притяните опять к ноге, затем поощряйте.

На фото показано где держать вкусняшку)






-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Limonadka

Любитель собак
не поздно. но лучше с кинологом




-------------------------------------------
Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

burial ground

Любитель собак
запишитесь на ОКД без знаний вам будет трудно




-------------------------------------------
Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

Loveridge

Любитель собак
не поздно. В инете много роликов обучающих.




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Miss_Yasia

Любитель собак
можно, но лучше идти на дрессплощадку и начать заниматься под руководством кинолога
 

Barree

Любитель собак
собаку можно обучить в любом возросте нос возростом они ленятса пол года ето еще не позно он еще щенок научиш ето не тяжело) удачи.




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 
Верх