Дрессировка. Совсем давно где-то я узнала, что существуют специальные свистки для дрессировки собак. Правда ли это?

Bucker

Любитель собак
КОЗЕРОГ (21 декабря — 20—21 января)
Козерог — самый спокойный знак зодиака, и несмотря на это, сдержанности Козерогу приходится учиться. В обучении владению эмоциями ему помогут короткошерстные собаки. Развеселые такса или боксер, степенный английский бульдог, энергичный французский бульдог, своенравные бассет-хаунд или бультерьер, ротвейлер, стаффорд, бладхаунд, бостон-терьер, бульмастиф, веймаранер будут способствовать укреплению уверенности в себе. Обучая животных, Козерог станет спокойнее и покладистее. Дрессировка животных может стать для Козерога одним из любимых занятий, так как люди этого знака — лучшие командиры.

От своего четвероногого любимца Козерог ждет верности, преданности, нежности, некоторой меланхоличности и скромности.
Я верю в гороскопы, и в этом говоскопе вся правда про меня
Помогите выбрать лучшего песика мне
Мне все эти породы нравятся кроме таксы из-за их характера
 

Bernard

Любитель собак
Существуют ультразвуковые свистки. Они издают очень высокий свист, который не улавливается человеческим ухом. А собаки его слышат. Это крайне удобно в тех случаях, когда вы не хотите беспокоить прохожих криками и громким свистом (допустим, рядом со спящим в коляске ребёнком очень нехорошо будет орать и свистеть) , или когда вам нужно позвать собаку издалека (свист намного дальше разносится, чем ваши крики) , допустим, в лесу.

Естественно, сам по себе этот свисток не является гарантией, что собака будет всегда подходить, слыша этот звук. Приучать надо так же, как к обычному свистку или голосовой команде: свистнули, угостили, погладили, похвалили. Тогда будет прибегать. Может, вы и так это понимаете, но я на всякий случай решил сказать. А то не единожды уже слышал ошибочное мнение, что ультразвуковой свисток - такая волшебная штука, что любая собака тут же подбегает по нему в любых случаях. Это миф. Первое время да, это может быть правдой - собака слышит незнакомый интересный звук, исходящий от хозяина, и с большим любопытством бежит к нему, чтобы понять, как это он такие звуки научился издавать. Но потом собака привыкает, и если её никак не дрессировать, вскоре на этот свист она не будет обращать вовсе никакого внимания. А человек начинает во всём винить свисток - вот, купил, а оказалось - фигня. Фигня, дорогой хозяин, отвечаю я тогда, это твои знания в этом вопросе, а не свисток.

Продаются ультразвуковые свистки в большинстве зоомагазинов. Обычно бывают такие тонкие, металлические.









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Lynwood

Любитель собак
Правда. Диапазон звука, воспринимамый собаками отличается от человеческого.









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

angel of grief

Любитель собак
Да есть. Ультразвуковые, удобны на охоте и в поле.









-------------------------------------------

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Kelly Jones

Любитель собак
правда, у нас одна дама ходит с таким свистком, выглядит очень смешно=-))) дует в него до покраснения а оттуда тоненькое и тихое пиииииии.... а собаки все равно в рассыпную от нее=-)))









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Bloodsinger

Любитель собак
Правда, они издают звук, который люди мало различают, а собаки слышат на большом расстоянии.. . Но можете этим не заморачиваться, сами по себе эти свистки бесполезны, собаку сначала обучают как обычно и только потом можно переводить на свисток. Для необученной собаки - он пустой звук.. . Применяется, если собака очень далеко убегает и НЕ СЛЫШИТ ХОЗЯИНА, а вот такой свисток может и услышит.. . а может и нет: -))









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 
Верх