Дрессировка взрослой собаки.

Lucky Ma

Любитель собак
Итак, у меня маленький (взрослый) кобель - дворняга. Раньше был бездомышем. Так что любая дрессировка до некоторых пор для него была чужда. Когда я начала всерьез заниматься воспитанием, то обнаружилось, что он слишком хитер для обучения. Допустим команды сидеть, лежать, ползи, служить он выполняет, но только при отсутствии каких-либо раздражающих факторов (например появление кота на горизонте) , и только в том случае, если он уверен, что у меня в руке есть лакомство, и за его труды последует вознаграждение. С командами ко мне и жди у нас серьёзные проблемы.... Если пес отойдет от меня на незначительное расстояние, заприметит что-нибудь интересное и в этот момент я дам команду.... то поминай его как звали. Дергает от меня со всех ног. И нинакими изысканными лакомствами его не подманишь.... Приходится бежать, ловить, и то не всегда получается.. . Как вы считаете, может быть стоит попробовать отработать эти команды на длинном поводке. Или тут уже ничем не помочь? Он уже взрослый и черезчур умный...
 

Julio

Любитель собак
я бы для начала влюбила бы в себя собаку. максимум внимания и ласки. массаж обязательно-даже 2-3 раза в день. и когда он начнет в рот заглядывать-учите тогда чему хотите









-------------------------------------------

Собака есть изображение друга.
 

Noel

Любитель собак
кинолог вам поможет









-------------------------------------------

Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Gold song

Любитель собак
амо то, но моя старшая пуделиха например быстро начала прочухивать, когда на ней есть поводок, а когда нет, она просто крутилась вокруг себя и все, но вы уж попробуйте. Или так можно, прикрепите сзади себя сумочку с лакомством, чтоб собака не видела, откуда оно берется, перед этим собаку с недельку не кормить, собака на длинном тонком поводке пускается в свободный выгул, потом подзывается, не побежит-хорошенько дернуть поводком, он подбежит (а куда денется) и дать ему малюсенький кусочек, достав его так, чтоб собака этого не увидела, и так несколько раз, применяя рывки лишь тогда, когда собака не желает подбегать









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Это не хитрость, а не отработанная должным образом команда, плюс недостаточный контакт и мотивация на вас, как владельца. Стоит и с длинным поводком пробовать, но лучше под руководством профессионала, возможно вы сами не видите, какие упущения допускаете, не можете верно скорректировать собаку. И в таком случае длина поводка роли не играет. Не даром нормальные кинологи в первую очередь учат хозяина управляться с собакой.









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Kravets

Любитель собак
Мы когда разучивали эту команду, то вместо поводка пристёгивали бельевой шнур (веревка) 15метров. И еще кинолог советовал, когда собака удирает, не надо за ней бегать, она воспринимает это, как игру, нужно наоборот, бежать в противоположную сторону от собаки.









-------------------------------------------

Собака собаку не ест.
 

Doule

Любитель собак
Хорошо поводок совмещать с голодным желудком, порой даже очень голодным, тогда собаке на все и всех, кроме вас с едой в руках, будет наплевать)
 

Tandetzke

Любитель собак
не стоит бежать за собакой, наоборот, следует её заинтересовать. Можно присесть на корточки, или потихоньку идти в другую сторону.









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 
Верх