Дрессура собак Я хочу нормально выдрессировать свою собаку, но я думаю что для её возраста это поздно, ей 1.5 лет

Brave Hero

Любитель собак
С самого раннего детства просила у мамы собаку, но она не разрешала. Мол, безответственная, собаку купим, а ты ее на нас скинешь. Но я была точно уверена, что такого не будет. Собак я люблю безумно.
И вот, этот день. Мой 15 день рождения, на который мы купили собачку. Очень красивую, она мне сразу понравилась. Но когда мы привезли его домой, начался ад, и я уже, честно говоря, жалею, что ее купили. Во первых, он постоянно лает, ему ВСЕГДА нужно внимание, я даже по комнате спокойно не могу пройти, начинается дикий рев и долбежка вольера. Но это ладно, это у него возраст (1,5 месяца). Самое главное - он кусается. Я бы его отучила, но у меня крайне чувствительная кожа и низкий болевой порог, что даже легкий укус щенка приходится больным. Из-за этого даже подойти к нему стремаюсь. Хочу с ним подружиться, но просто не могу. А родители его дрессурой заниматься не будут.
И что же делать?
 

Marus

Любитель собак
Молодая сообразительная собака с еще гибкой психикой, готовая учиться, полтора года - это совсем не тот возраст, когда надо говорить поздно. Другое дело - хозяин, кроме многих знаний, нужны и опыт, и человеческие качества (терпение, целеустремленность, настойчивость, последовательность и твердый характер).




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Brianna

Любитель собак
конечно, В полтора года собаку уже сложно дрессировать. Но в целом надо обязательно пробовать




-------------------------------------------
Обожаю мопсов, французов
 

Stpaul

Любитель собак
Совсем не поздно, было бы желание, собака не дура.




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Coirdana

Любитель собак
Ничего не поздно. Главное трудиться.... и увлекать трудиться собаку.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Roseline

Любитель собак
1.5 года - не знаю я не кинолог . В армий кинолог у нас натаскивал даже парочку дворняг - которых притащили офицеры . Они были уже взрослые и крупные - в принцыпе команды они слушали в караул ходили . Я ходил в караул с НО Мартой - умная была ))




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Gagarass

Любитель собак
Собака в 1,5 года еще почти подросток. А дрессируют и совсем взрослых, было бы желание. Сами не справитесь-кинологи всегда могут помочь.




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Pepper

Любитель собак
На площадке кобеля кане-корсо впервые начали дрессировать в 2 года.
К 4 годам он получил первое место на городских соревнованиях по курсу послушания ВН, без барьера и апортировки.
Вот 6-7 лет - уже поздновато, у собаки уже целая жизнь прошла.
А тут совсем молодой пес.




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Aralar

Любитель собак
не поздно, просто сразу идите на дрессплощадку




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Вообще не поздно. Мы немку переучивали (сами начинали, ошибок наделали, а потом на дрессплощадку начали ходить) в год и три месяца. А сейчас у нас ВЕО, ей уже скоро 5 лет, но переучиваем с ЗКС на прикладную охрану. Не поверите, но схватывает на лету, так еще и элементы усложненного ОКД осваивает (лежать, сидеть, стоять на буме, место на буме, еще место в усложненном варианте). Это глупости, что собак можно учить только подростками. Конечно, от собаки многое зависит. Но у меня вот пример перед глазами - почти пятилетняя собака.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 
Верх