Дрессура собаки

Eldon

Любитель собак
У меня немецкая овчарка...

1. Сколько раз в день можно дрессировать собаку?
2. Когда кто-то чужой подходит, пес лает и пытается вырваться и мои команды не слушает, хотя допустим я даю ему лакомства и пока не разрешу, он не возьмет.
3. каким прикольным командам можно научить? я имею ввид... например когда я хлопаю в ладоши... он знает, что это означает гулять... или свист означает допустим ко мне или рядом... каким еще подобным можно научить подскажите?

Когда отвечаете на первые два вопроса, обязательно укажите источник знаний... прочитал, сам знаю, я кинолог... мне не нужны предположения в первых двух вопросах, а точнее ответы... спасибо
 

Yobst

Любитель собак
Судя по вопросам то кинолог ты хреновый если даже знаешь значение этой проффесии




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Dumuro

Любитель собак
не более 2 -3 часов в день, с перерывами, учи пёсика выдержки, учи команды не словами а жестами
 

Urbine

Любитель собак
Мало информации. Какая собака? Порода? Возраст?




-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

E N J O Y

Любитель собак
Кинолог, это когда ты в кино любишь ходить, да? !

Собаку дрессируют ежеминуно первые два года жизни. Потом происходит взросление - вы перебарываете собаку, и все. Пользуйтесь плодами своего труда.




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Reiter

Любитель собак
Дрессировать на выдержку, и ОКД лучше пару раз в день (если работаете то 3-4 раза в неделю по 2 часа, но в течении этих двух часов делайте перерывчики на 10-15 минут. По поводу людей (лая на них) , то у вас песик несоциализирован. Т. е. вам надо чтобы дома гости были хотябы пару раз в неделю, позволяйте пока людям гладить его (только немного и острожно) , попросите друзей спокойно постоять и лаского поговорить с ним. Он поймет что чужие люди это не плохо и кидаться с лаем не надо. Вы место как отрабатывали? Далеко от него отходили? Прятались пока он сидел на месте? Поробуйте, он должен за вами следить и неотвлекаться на других. Играйте с ним во время прогулки и при подзыве добивайтесь чтобы он сразу подходил. В конце прогулки отработайте отход-подход, рядом. Удачи вам! На третий вопрос могу предложить чтобы он копал по какой-нибудь команде, если вы хлопаете себя по бедру (или любой другой удобный жест) он не будет слушать ваши команды и продолжать например сидеть или двигаться.




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Myrtle

Любитель собак
Проще дрессировать собаку с грамотным дрессировщиком. Купи литературу и изучи внимательно




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 
Верх