Друзья познаются в беде? Или я что-то не понимаю... много букв внутри

Pechar

Любитель собак
У меня семья. Кошки-собаки. Дети взрослые-живут отдельно. Муж постоянно на работе. Подруга одинокая. Ни детей, ни мужа, ни даже кошки. Живем рядом-10 минут. Вместе ходили в театры, в бассейн и тд. Созванивались по 5 раз на дню. В начале февраля она уволилась с работы и теперь сидит дома. А 14 февраля я сломала ногу и попала в больницу. Сломала сложно, делали операцию, вставляли титановую пластину, скручивали винтиками. Больница рядом с домом подруги. Ни разу она не пришла меня навестить... Выписали меня. Привезли домой-инвалид-инвалидом. Ни покушать приготовить, но чаю себе налить, всё болит.... Позвонила подруге-охи-ахи, я приду уберусь, приготовлю.... и тишина. Дочка бедная мотается ко мне утром и вечером. Муж возвращается поздно. Весь день я одна. Подруга всё переносила свой визит на завтра,потом звонила извинялась, что сегодня не может. А теперь и вовсе звонить перестала.... И как-то мне обидно стало вдруг.... А главное-не понятно. Не думаю, что сложно зайти в соседний дом и просто попить чаю, рассказать новости какие-то... Никакого ухода за мной не надо-я уже почти со всем справляюсь, прыгая на одной ноге (уже неделю дома-научилась). Не пойму в чем проблема? Почему она стала меня избегать?
 

Akinozilkree

Любитель собак
Как я вас понимаю, Татьяна! У меня есть такая подруга. Просто человек привык жить один и ни о ком не заботится. А уж советы давать.. тут мы первые.. чего ты сыну сама собираешь еду на работу, ему уже 21 год... чего ты к родителям бегаешь уколы делать, у них же 2 пенсии, не обеднеют..а сама при этом просит мне перезвонить ей на телефон, чтобы деньги не тратить... Бог ей судья, я так считаю. Она итак несчастна, ибо одинока. Сумбур,, но, надеюсь вы поняли.)









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Depression

Любитель собак
наверное из за работы. потеря работы для одинокового человека ог-ромная проблема. наверное ищет работу.









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Dameena

Любитель собак
потому что эгоистка она конченная!









-------------------------------------------

100000
 

Magallon

Любитель собак
я вас понимаю.. мне, наверно, тоже бы было чуть обидно. .
с другой стороны.. ну почему у нас все так устроены, что от друзей ждут плечо и поддержку, чуть что? ведь есть же семья, вот от нее и нужно этого ждать. .










-------------------------------------------

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Касейрон

Любитель собак
А вы нам всё честно описали? просто странно как-то. Может вы у неё в молодости жениха отбили? А вообще говорят-же, что женской дружбы не бывает ...
 

fister

Любитель собак
Не все готовы обременять себя чужими проблемами.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Trenton

Любитель собак
Даааа, вот такие вот подруги, пока хорошо, и они рядом... А избегает Вас, потому что не хочет мало-мальской ответственности, привыкла одна, без забот без хлопот









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Marin

Любитель собак
Есть люди, которые панически бояться и избегают обузы-заботы о ком то. Она может и живет одна, потому что не умеет, не хочет и главное не видит необходимости о ком то заботиться. И вы в этом случае не исключение. Больше, чем уверена, в театр она с вами пойдет, но только, когда вы хромать не будете. (мне кажется она лев)









-------------------------------------------

Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Jose

Любитель собак
Вы сами ответили на свой вопрос: у Вас есть муж, дети, коты–собаки и т. д. , а у неё всего этого нет. И ей обидно. И это нормально. Да и Вы сами навещали её, чтобы морально поддержать, хотя бы, когда её уволили с работы, или просто подбодрить, что всё у неё наладится и будет хорошо? Вы вспомнили о ней, когда Вам было хорошо? Отвечать в комментах не смогу, ибо я – с телефона. Пишите на мыло.









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Spyte

Любитель собак
человек остался без работы и практически без средств к существованию, тем более и помочь ей некому. думаю она сейчас испытывает стресс и плохое настроение, вы тоже поймите ее, может ищет работу ..
 

Gresstrok

Любитель собак
а вот есть такие мымры!!! да-друзья вообще всю жизнь познаются... некоторые в радости тоже ведут себя неадекватно.









-------------------------------------------

Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Может у неё проблемы с поиском работы, или что-то случилось в личной жизни и ей сейчас нужно одиночество для того чтобы разобраться в своей жизни и т. д. (есть такие люди) , и так совпало. Не зная Ваших отношений причину не поймешь.
Когда я оказалась в больнице, ко мне приходили все, кроме кума (почти родственник, по отношениям) , только 1 раз за месячное прибывание больнице состоялся у нас телефонный разговор и то потому что сестра набрала его номер. Я не могла понять его поступка и по прошествии года в лоб задала ему вопрос: ПОЧЕМУ!! !
не знаю всё ли он сказал своим ответом, но мне стало понятнее.. . А сказал он что разговаривая со мной по телефону он еле слышал мой голос (после аппарата искусственного дыхания) и зная как я на тот момент выглядела (рассказали друзья) он просто не мог себя заставить придти.... Я просто сделала для себя определенные выводы о данном человеке и забила на это.









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Listen

Любитель собак
это не друзья вовсе если в беде бросают! пошлите её очень далеко!









-------------------------------------------

Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Gold song

Любитель собак
все друзья до черного дня!









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Chuck

Любитель собак
А какая она Вам подруга? Спите с мужем, заботитесь о детях, кошек любите, собак вокруг дома выгуливаете, небось еще и цветы и дача в комплекте. А подружка так, для развлечений - театр, бассейн - те места, куда с собаками не пускают. Она четко знает свою нишу, из нее выходить не собирается. Больницы и утки под кроватью это только для родни или за деньги. Не обижайтесь на нее, Ваше хозяйство, Ваше здоровье - Ваша ответственность. Доброго здоровьичка, поправляйтесь.









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 
Верх