Электронный ошейник для дрессировки собаки

fileGrus

Любитель собак
Прошу поделиться мнением и опытом, кто пользовался этим устройством
 

Keks

Любитель собак
Электрошоковые ошейники во многих странах запрещены, как средство для жестокого обращения с животным. И действительно - вы друга хотите воспитать или забитого и зашуганного раба? Собаке надо доступно объяснять, чего вы от нее хотите, делать это надо под руководством специалиста - инструктора по дрессировке, который сразу увидит ляпы, допущенные вами, и скажет, как их исправлять и как в дальнейшем обучать собаку. Собака должна вам доверять, чтобы у вас был контакт с ней, а какое же будет доверие и любовь, если хозяин будет шарахать ее током в шею?
 

Escovedo

Любитель собак
Отрицательное мнение-был опыт. Вообще применять его надо только в определенных случаях и только под руководством опытного кинолога.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Fegor

Любитель собак
В некоторых случаях это оправдано, например, если подбирает с земли, и другие методы не помогают, лучше пару раз использовать ошейник, чем сожрет отраву. И еще для подзыва, но не током (!), а звуком или вибрацией, без подачи команды голосом. Это удобно, например, в лесу или поле, когда собака бегает на приличном растоянии, что бы не кричать Тууузииик, ко мнееее, нажал кнопку со звуком, собака и прибежала.
 
Верх