электронный ошейник для собаки

DJ SEXUALITY

Любитель собак
В интернете нашла одну RD-400А, так её американцы перестали поставлять в Россию.
Очень надо, люди помогите!
 

Grojin

Любитель собак
НОРМАТИВЫ по курсу ОКД предполагают работу собаки только БЕЗ ПОВОДКА и проводник подает статические команды ( посадка, стойка, укладка, возвращение на место) на расстоянии 15 м от собаки. А подход собаки проверяется и из свободного состояния. Не понятно: ВЫ баллы все 5 получили, сдавая ИСПЫТАНИЯ на поводке? Но тогда это вовсе не курс ОКД и даже не курс дрессировки собак всех пород и размеров под названием СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН. А теперь по РАДИОУПРАВЛЯЕМОМУ ошейнику: он является ЛЕКАРСТВОМ в руках ИНСТРУКТОРА по РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКЕ и ЯДОМ в руках новичка владельца собаки. Вам следует 3-5 уроков взять у ИНСТРУКТОРА по радиэлектронной дрессировке. Удачи вам.




-------------------------------------------
Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

MODELbER

Любитель собак
и что дальше?




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Kristalik

Любитель собак
значит так прошли курс-вы кстати не указали дисциплину и баллы набранные

могу вас огорчить-не всем помогает




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Surface

Любитель собак
Лично я против. Проконсультируйтесь с кинологом. Но что это за курс? если собака слушается только на поводке...




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
А сдавали ОКД Вы тоже исключительно на поводке? Че-то я сомневаюсь, извините. Насколько я в этом разбираюсь, некоторые элементы просто невозможно выполнять с поводком.




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Arturo

Любитель собак
в вашем случае боюсь, что и эл. ошейник не поможет.. .
а вот выше перечисленные варианты вполне, для начала.
у меня собаки и без ОКД подходят по команде ко мне и рядом.... странно, что собака не подходит по команде после ОКД... (




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Balock

Любитель собак
А сдавали ОКД Вы тоже исключительно на поводке?




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 
Верх